Оптимальные настройки Warface. Как повысить фпс в варфейс.

И здесь мы устанавливаем те же значения, что и ниже! Если некоторые параметры отсутствуют или добавлены недавно, это не имеет значения! Затем мы устанавливаем все, что у нас есть! CUDA — графические процессоры: все.

Оптимальные настройки Warface

Существуют определенные требования к комфортной игре Warfare. Прежде всего, это относится к «железу». Однако не все геймеры могут позволить себе мощный игровой компьютер. Решите проблему, используя правильные системные настройки, которые обеспечат максимальную производительность даже на старом компьютере. Мы расскажем вам, как это сделать.

Как повысить FPS Warface

FPS — frames per second, т.е. количество кадров в секунду. Чем выше значение, тем лучшее качество изображения вы можете ожидать на своем экране. Идеальным считается FPS 100 и более, но понятно, что старый компьютер не сможет достичь таких параметров. Часто пользователям приходится довольствоваться 20-30 FPS, что приводит к зависаниям и лагам.

Чтобы искусственно увеличить FPS, мы рекомендуем выполнить следующие действия:

  • Отключите вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты, что снимет верхний предел FPS и увеличит само значение,
  • Установите минимальное значение графики в самой игре,
  • Установите максимальную производительность вашей видеокарты, что повлияет на качество отрисованной графики.

Кроме того, вы можете попробовать программу, которая, когда ПК или ноутбук находится в игровом режиме, выжимает максимум производительности из аппаратных возможностей.

Настройка сетевого соединения

Настройка сетевого соединения Варфейс

Этому параметру обычно не уделяют особого внимания, считая его неважным, и, как показывает практика, напрасно. Дело в том, что сетевое соединение отвечает за передачу пакетов данных от игрового сервера к вашему компьютеру. При потере этих пакетов прыгает пинг, наблюдаются сильные лаги, не передается урон противнику и другие проблемы.

Следует также отметить, что WarFace не имеет обширной конфигурации, но эту проблему можно решить. Для этого просто пропингуйте свой IP-адрес. Чтобы сделать это самостоятельно, нужно запустить игру, затем открыть командную строку и ввести следующее значение: netsta t-b -n. В списке сетевых подключений найдите процесс GAME.exe и запишите его IP. Затем необходимо выполнить ping этого адреса в командной строке, обращая внимание на задержку, отображаемую в миллисекундах. Чем меньше это значение, тем лучше для игры.

Вы можете проверить пинг у своего провайдера или попросить другого провайдера у себя дома. Если у конкурента более низкий пинг, имеет смысл переподключиться к этому оператору.

Задержки при передаче данных и потеря пакетов могут происходить по двум причинам: Ошибки сервера или ошибки компьютера. С первым вы ничего не можете поделать — это проблема на стороне сервера. Второй вопрос может быть решен. Для этого необходимо отключить контроль полосы пропускания на маршрутизаторе, а затем настроить независимый канал для передачи данных на этот компьютер.

Настройка видеокарты

Настройки видеокарты Warface

Для видеокарт NVIDIA необходимо отключить рендеринг текстур и вертикальную синхронизацию. В разделе Настройки изображения перейдите в раздел Пользовательские настройки и установите ползунок в положение Производительность. В подразделе Настройки 3D убедитесь, что следующие параметры выключены:

  • Анизотропная фильтрация,
  • Вертикальные часы,
  • Темная подсветка,
  • Оптимизация потока,
  • FXAA Сглаживание,
  • Гамма-коррекция Анти-дилатация,
  • Функция сглаживания,
  • Фильтрация текстур — анизотропная оптимизация,
  • Фильтрация текстур — трилинейная оптимизация.

Владельцы видеокарты AMD Radeon должны следовать этим инструкциям. Откройте Свойства графики, перейдите в раздел Настройки 3D-приложения и выберите следующие параметры:

  • Сглаживание — выберите «Использовать настройки приложения», фильтр по умолчанию, ползунок влево,
  • Анизотропная фильтрация — ползунок влево,
  • Тесселяция — ползунок влево,
  • Качество фильтрации текстур — оптимизация текстур поверхности отключена; ползунок перемещается влево,
  • Дождитесь вертикального обновления — слайдера на странице производительности,
  • Режим сглаживания — для повышения производительности,
  • Настройки OpenGL — установите флажок тройной буферизации.

В общем, ваша задача — закрыть все окна и одновременно посмотреть на панель задач. Иногда многие программы работают в фоновом режиме. Таким образом, оперативная память и процессор разгружаются, и игра получает недостающие ресурсы.

Измерение показателей

Важно сначала измерить FPS. Это поможет вам понять, почему игра тормозит. Для этого используйте бесплатную программу Fraps. Все, что вам нужно сделать, это скачать, установить и настроить монитор FPS, как показано на рисунке.

После этого отобразится частота FPS (вверху, слева). Чтобы комфортно играть в Warface, вам нужно достичь уровня не ниже 30. Но чем больше его будет, тем лучше. Теперь мы знаем все возможности.

Быстродействие

Как ускорить работу компьютера. Для этого необходимо установить упрощенную систему управления. Перейдите в «Свойства», затем в «Дополнительные параметры системы» и выберите «Производительность». Оставайтесь с настройками — «обеспечить наилучшую возможную производительность».

Установка высокого приоритета важна для увеличения FPS. Это приводит к тому, что на игру выделяется больше ресурсов. Для этого выполните следующие действия:

  1. Начните игру.
  2. Свести к минимуму (Alt+Tab).
  3. Перейдите в диспетчер задач.
  4. Найдите Game.exe на вкладке «Процессы».
  5. Перейдите на вкладку Game.exe.
  6. Установите высокий приоритет.

Для тех, у кого Windows 10, перейдите в раздел «Подробности» в разделе «Управление», а затем выполните все описанные выше действия.

Видеокарта для ноутбука

Если вы играете в Warface на ноутбуке и столкнулись с этой проблемой, это означает, что на вашем компьютере используются две видеокарты. Один из них используется для просмотра веб-страниц и офисной работы и является довольно слабым. Второй отличается по производительности, он отвечает за программы, обрабатывающие изображения.

Часто функция автоматического переключения видеоядра не работает. В результате снижается FPS и возникают задержки. Настройки необходимо выполнять вручную. Для этого используйте программное обеспечение, поставляемое производителем видеокарты. Измените его одним щелчком мыши. Это может быть Nvidia Сontrol Panel, AMD Сontrol Сenter.

Подводим итоги

Если вы перепробовали все, но не можете добиться более высокого FPS в Warfare, я советую вам обновить свой старый компьютер или купить новый.

Надеюсь, вы нашли эту статью полезной. Не забудьте поделиться этой ссылкой со своими друзьями в социальных сетях. До скорой встречи!

Каждый из этих параметров имеет свое значение. Некоторые из них могут сделать изображение в Warface неиграбельным, поэтому следует попробовать различные комбинации значений, которые дают более или менее сносное играбельное изображение.

Видео

Хорошо известно, что на вашем компьютере работает не только игра, но и множество других программ. Некоторые из них, в принципе, совершенно не нужны, когда вы находитесь в игре. Итак, знаете ли вы, как избавиться от задержки в Warfare? Необходимо отключить все программы, занимающие оперативную память компьютера — это делается через «Диспетчер задач». Если вы обнаружили задачу, которая использует особенно большой объем оперативной памяти, это может быть очень полезно — чем больше ресурсов использует программа, тем больше переходит в игру, когда вы ее закрываете. В общем, убедитесь, что ваш компьютер не выполняет слишком много ненужных задач во время игры. Вы удалили все ненужные задачи, но все равно испытываете лаги в Warfare — что делать? Не стоит паниковать, ведь есть еще несколько способов решить эту проблему.

Установка высокого приоритета

Иногда даже тогда, когда вы закрыли все ненужные п

Иногда, даже если вы закрыли все ненужные программы, компьютер автоматически распределяет свои ресурсы между другими программами, которые не благоприятствуют игре. А потом вы думаете: «Почему отставание в «Войне» не исчезает? И ответ довольно прост: потому что самой игре система присваивает низкий приоритет и выделяет небольшое количество ресурсов. Это должно быть изменено — снова используйте «Диспетчер задач». Там найдите задачу «Warfare», выделите ее и щелкните по ней правой кнопкой мыши. В меню свойств вы можете задать «Warface» высокий приоритет, что повышает производительность. Это еще один эффективный способ регулировки лага в «Warface». Однако это вряд ли поможет, если у вас мощный компьютер с достаточным количеством ресурсов для запуска всех программ, но все равно наблюдается отставание. Что делать в этом случае?

Как разогнать видеокарту для Warface

Все, что связано с «разгоном», направлено на увеличение производительности, но это довольно широкие темы, о которых сложно говорить. Кроме того, это всегда довольно рискованное дело. По крайней мере, вы были предупреждены.

Чтобы добиться большего количества FPS в Warface, вы можете сначала попробовать разогнать свою видеокарту. Самый простой способ — использовать встроенные функции программного обеспечения производителя видеокарты.

Например, некоторые видеокарты GIGABYTE поставляются с предустановленным Graphics Engine, который предлагает несколько предустановленных профилей разгона. Это позволяет выжать из видеокарты дополнительные 5-10 кадров в секунду.

Если у вас нет программы производителя, вы всегда можете воспользоваться универсальным решением — MSI Afterburner. Это одна из лучших программ для разгона, с множеством различных настроек.

Но здесь вам придется настраивать все вручную. Прежде всего, необходимо увеличить частоту самого видеочипа («Core Clock») и частоту памяти видеокарты («Memory Clock»). Основные значения этих параметров приведены слева. С правой стороны отображаются температура и повышение напряжения — с помощью этих характеристик можно следить за «здоровьем» видеокарты.

При повышении частоты увеличивается тепловыделение видеокарты. Если температура превышает 85 градусов, следует увеличить скорость вращения вентилятора («Fan Speed»). Если температура поднимается до 100 градусов, следует немедленно прекратить разгон, иначе чип может расплавиться. Сильный «разгон» требует водяного охлаждения, поэтому не стоит увеличивать частоты более чем на 10%.

Все, что связано с «разгоном», направлено на увеличение производительности, но это довольно широкие темы, о которых сложно говорить. Кроме того, это всегда довольно рискованное дело. По крайней мере, вы были предупреждены.

Способ 2. Отключаем лишние приложения

Если у вас не мощный компьютер, я рекомендую отключить все ненужные приложения на время игры. Оставьте только самое необходимое и сам клиент Warface.

В общем, ваша задача — закрыть все окна и одновременно посмотреть на панель задач. Иногда многие программы работают в фоновом режиме. Таким образом, оперативная память и процессор разгружаются, и игра получает недостающие ресурсы.

Способ 3. Меняем быстродействие

Чтобы сделать компьютер еще быстрее, вы можете сделать его легче, установив упрощенную систему управления. Это позволит освободить небольшое количество ресурсов.

Для этого зайдите в свойства компьютера и найдите пункт «Дополнительные параметры системы». На вкладке «Дополнительно» выберите «Производительность» и установите параметр «Обеспечить оптимальную производительность».

Способ 4. Смена приоритета

Установление высокого приоритета может помочь. Это говорит компьютеру, что игре должно быть выделено больше ресурсов, чем другим процессам.

Это очень просто. Запустите Warface и сверните его с помощью Alt+Tab, затем откройте диспетчер задач и найдите Game.exe на вкладке «Процессы» — это просто запущенная игра. Щелкните на нем правой кнопкой мыши и установите высокий приоритет.

Если у вас Windows 10, вам нужно найти вкладку Подробности в разделе Управление и выполнить вышеуказанное действие там.

Оцените статью
club-cs.ru