Первородная смола в Genshin Impact: как получить и куда потратить. Сколько восстанавливается смола в геншин импакт.

После множества расчетов по сложным формулам можно вычислить, что с помощью одного пожертвования можно восстановить 300 единиц смолы в день. Добавьте к этому оригинальные 120. и восстанавливаемые 180. Всего 600 смол — это максимум, на что вы можете рассчитывать, даже если потратите много денег.

Первородная смола в Genshin Impact: как получить и использовать

Первобытная смола — один из самых важных и ценных ресурсов в Genshin Impact. Как ресурс, он позволяет игрокам получать награды за прохождение глобальных и еженедельных боссов, подземелий, цветов земли и специальных заданий. В этом руководстве вы узнаете, как получить Primal Resin и на что ее можно потратить.

Вы можете получить доступ и использовать первобытную смолу на 8-м уровне приключений.

Чтобы получить первобытную смолу, не нужно делать ничего особенного — она восстанавливается автоматически, независимо от того, запущена игра или нет. Скорость восстановления составляет 1 смола за 8 минут, поэтому теоретически вы можете получить 180 единиц смолы в день. Но это только в теории, на практике ресурс ограничен 160, который полностью заполняется за 21 час 20 минут. Поэтому, чтобы получить все 180 единиц, нужно потратить материал во времени. Количество первобытной смолы и время ее восстановления можно проверить в правом верхнем углу экрана, открыв карту Teivat.

Важны ли дополнительные 20 кредитов? Не в начале игры, так как в начале вы не заметите недостатка. Однако при более высоких уровнях даже 180 единиц в день совершенно недостаточно. После того как вы пройдете все сюжеты и исследуете территории, трата этого ресурса становится самым важным средством продвижения в игре. А для тех, кому нужно больше смолы, есть три альтернативных способа ее восстановления.

Дополнительные способы пополнения первородной смолы

Слабая смола

Вы можете восполнить запас исходной смолы на 60 единиц, используя слабую смолу. Его можно получить, пройдя боевые задания, набрав несколько уровней приключений и участвуя в событиях.

Переходная смола

В отличие от слабой смолы, переходную смолу можно получить только одним способом — купив ее в Котле мира, при условии, что ваш уровень пребывания выше 6. Механизм образования переходной смолы аналогичен механизму образования слабой смолы. За одну деталь вы получите 60 единиц первозданной смолы.

Примогемы

Шесть раз в день вы можете пополнять запас смолы с помощью праймогемов. Одна покупка дает вам 60 единиц смолы. Однако здесь есть своя особенность — цена увеличивается за каждую дополнительную заправку:

Заправка: Стоимость в PrimoGems: Количество смолы, которую вы получаете
1 50 60
2 100 60
3 100 60
4 150 60
5 200 60
6 200 60

Максимальное количество смолы для ручной заправки составляет 2000 единиц.

На что можно потратить первородную смолу

Поэтому первозданная смола нужна только для действий, связанных с улучшением персонажа и оружия. То есть, они должны пройти различные тесты, перечисленные ниже.

Цветы артерий земли – 20 единиц

Прежде всего, для новичков открыты два типа земельных жил, которые позволяют вам добывать мору и книги опыта, необходимые для повышения уровня всех ваших персонажей:

  • Цветы просветления — они открываются на 8-м месте и позволяют собирать книги опыта, очки дружбы и опыт приключений.
  • Цветы богатства — они открываются на 12-м месте приключения и дают вам Мору, опыт приключений и очки дружбы.

Подземелья – 20 единиц

С подземельями все гораздо сложнее. Начиная с патча 2.5, в игре существует 15 подземелий, разделенных на три типа и предлагающих свои особые награды.

  • Поднятие оружия — в награду вы получите материалы, необходимые для поднятия оружия, очки дружбы и опыт приключений. Стоит отметить, что в одном и том же подземелье вы будете получать разные материалы в разные дни недели. Например, в Саду Сесилии — первом подземелье с улучшением оружия на 16 ранге — вы получите осколки Декарабиана (понедельник, четверг, суббота), Арктического волка (пятница, пятница, суббота) и Львиного клыка (среда, суббота, суббота).
  • Улучшение талантов — эти подземелья дают опыт приключений, очки дружбы и книги талантов — очень важный ресурс, необходимый постоянно и в больших количествах для улучшения персонажа. Как и в подземельях с улучшением оружия, для каждого дня недели существуют свои награды, поэтому внимательно следите за тем, когда будет доступна книга талантов вашего персонажа.
  • Артефакты — всего существует 9 подземелий с артефактами, в каждом из которых есть два пятизвездочных набора. Первое из этих подземелий можно открыть на 22-м уровне приключений, но лучше всего начинать очищать их на 45-м уровне.

Мировые боссы – 40 единиц

В настоящее время в игре существует 15 мировых боссов, каждый из которых добывает специальные материалы, необходимые для определенных персонажей. Например, из Cryo Fern вы получите Frost Core, который можно использовать для улучшения Gan Yu, Diona, Keiya, Rosaria, Chun Yun и Qi Qi. Вы также получаете очки дружбы, опыт приключений, мору, камни стихий и наборы предметов в награду за прохождение мировых боссов, включая двух пятизвездочных боссов: набор странника и гладиатора.

Еженедельные боссы – 30 (первые три сражения в неделю)/60 единиц

От еженедельных боссов вы будете получать редкие материалы, необходимые для улучшения талантов вашего персонажа: Очки дружбы, опыт приключений, Мора, заготовки для оружия, наборы артефактов, включая наборы пяти звезд, камни стихий и разгадыватели снов.

Вы можете сражаться с каждым из 6 доступных боссов только один раз в неделю, поэтому не забывайте делать это, даже если в данный момент вам не нужны предметы, которые они выпадают.

Все эти задачи можно решить и без первобытной смолы. Однако если вы это сделаете, вы не сможете получить вознаграждение. Поэтому всегда проверяйте количество ресурсов перед битвой.

Использование в крафте

Первобытная смола также используется для изготовления некоторых предметов:

Помимо ожидания медленной регенерации смолы, есть два способа получить больше смолы мгновенно. Вы можете использовать предмет под названием «Слабая смола», чтобы мгновенно получить 60 смолы, или потратить Камни Источника, чтобы получить больше смолы (ограниченное количество раз в день).

Для чего нужна первородная смола

Среди множества ресурсов в Genshin Impact первобытная смола занимает особое место. Это уникальный вид энергии, который регенерирует и позволяет модернизировать оружие, повышать способности персонажа и получать доступ к подземельям с множеством наград и предметов.

Первобытная смола — это возобновляемый ресурс, который может регенерировать 180 единиц в день (1 единица каждые 8 минут). Однако игрок может иметь максимум 120 единиц.

Genshin Impact – карта

Интересный факт: Урхарз — один из немногих ресурсов в Genshin Impact, который нужно тратить постоянно, а не накапливать.

При необходимости игроки могут пополнить свои запасы энергии слабой смолой (требуется 60 единиц первичной смолы) или камнями-источниками. В последнем случае имейте в виду, что для каждого нового пополнения требуется больше камней.

Мы не рекомендуем обменивать ценные предметы из исторических миссий на ресурс, который со временем регенерируется.

Куда потратить первородную смолу

По мере повышения уровня приключения возможности игрока значительно увеличиваются. Чаще всего этот тип действий используется для получения внутриигрового опыта и валюты, доступа в высокодоходные подземелья с мощными предметами и уникальными монстрами, а также для модернизации оружия и дополнительного повышения уровня персонажей. Рассмотрите каждый вариант подробно.

Артерии земли

Genshin Impact – Книга приключений

После того как игрок достигнет определенного уровня в Книге приключений, на вкладке «Монстры» появятся Цветы просвещения и Цветы богатства. Стоимость сбора сокровищ составляет 20 единиц оригинальной смолы. В первом случае игрок получает большое количество опыта, необходимого для дальнейшего развития сюжета игры. Во втором случае награда — золото.

Прокачка оружия и навыков персонажа

Genshin Impact – Меч Предвестник зари

Большинство ресурсов, необходимых для улучшения навыков и оружия персонажа после достижения им 20-го уровня, являются наградой за прохождение подземелий. Стоимость входа составляет 20 единиц первичной смолы.

Интересный факт: в зависимости от дня недели в подземельях добываются разные предметы. Это следует иметь в виду, если вы хотите усовершенствовать конкретное оружие.

Редкие ресурсы

Genshin Impact – карта с мини-боссом Океанид

Наградой за победу над мини-чифами в Genshin Impact являются чрезвычайно редкие материалы. Стоимость сбора сокровищ составляет 40 единиц первобытной смолы. Глобальные боссы содержат еще больше необходимых ресурсов. Они стоят 60 единиц смолы и доступны каждую неделю.

Шанс выпадения ценного оружия или артефактов увеличивается после достижения максимального уровня мира.

Артефакты

Genshin Impact – карта с артефактами

Еще один игровой предмет, ради которого стоит отправиться в подземелье. Однако лучше всего делать это после достижения 35-45 уровня, так как только в этом случае можно гарантировать выпадение фиолетовых артефактов с большим количеством звезд.

Как получить больше предметов в Genshin Impact

При желании игрок может увеличить количество артефактов, которые выпадают из подземелий, и повысить эффективность фермерства. Для этого исходная смола должна быть спрессована в плотную смолу в соотношении 40:1 и использована для выращивания цветов, разблокировки ценных наград и т.д.

Genshin Impact – Описание густой смолы

Мы надеемся, что наши советы пригодятся вам во время игры. Задавайте свои вопросы в комментариях, и мы постараемся на них ответить. Самые интересные и важные из них будут рассмотрены в будущих статьях о Genshin Impact. Не пропустите их!

Genshin Impact: Слабая смола — Где найти?

Воздействие Геншина: Где найти, куда потратить?

Знак Электры в Genshin Impact: как получить все культивации и где их использовать

Genshin Impact: Как сделать плотную смолу руководство

Все подземелья в Genshin Impact: где их найти, рекомендуемые группы и награды

Оцените статью
club-cs.ru