Первый бой — он трудный самый. Самые сложные первые боссы в видеоиграх. Lords of the fallen прохождение.

Здравствуйте, друзья, представляю вам свое руководство, которое содержит советы и подсказки для получения достижений в игре Lords of the Fallen. Руководство будет обновляться по мере появления новых советов и подсказок.

lords of the fallen древний лабиринт

Guardian — повелитель рогаров из DLC Lords Of The Fallen, Ancient Labyrinth.

Хранитель — это повелитель рогаров, с которым Харкин встретится в дополнении «Древний лабиринт». Доступ в Лабиринт можно получить через Ремесленника после убийства Босса-зверя. Хранитель — вечный узник Лабиринта, о котором мало что известно, кроме нескольких слов в мифологии Воздаяния.

Атаки Править

  • Заряд вперед
  • Кольцо для увеличения брони
  • Заклинание, убивающее с одного удара.
  • Одноручная атака
  • Столы для стрельбы
  • Магия, в зависимости от выбранного лабиринта
  • Защитный дебафф

Снимите броню (желтая полоса), оставив столько, сколько можно пробить одним ударом. В этот момент босс поднимет стену (обратите внимание, где она находится) и начнет выходить из нее, восстанавливая свою броню, ее можно блокировать щитом или ударить по оставшейся броне и забежать за стену (иначе смерть). Затем босс теряет четверть своего здоровья и меняет предмет, который он использует. Повторите 3 раза, после чего босс перестанет использовать магию и будет атаковать физически, но не расслабляться.

Полезно носить снаряжение или части снаряжения, находящиеся в этом положении Посвященного лабиринта, так как оно обеспечивает отличную защиту от стихии.

Награда Править

  • Один из трех видов оружия. Тип оружия зависит от элемента, который хранитель использовал в третьей (предпоследней) фазе.

Огонь — кулачное оружие с бонусом к урону от силы каменной горы,

Колдовство — двуручный топор с бонусом к урону Веры Середины (с этим топором вы также можете получить достижение «Игра с огнем», которое связано с изначальной стихией стража, так как первая стихия соответствует требованиям достижения),

Молния — это глайв с бонусом к урону ловкости.

Порядковые предметы размещаются на одном из первых уровней (колец) лабиринта, дверь с рычагом открывается таинственным ключом, а предметы подсчитываются сверху вниз.

Скажу проще — этот, скажем так, DLC не стоит ни цента потраченных денег (даже если это скромные 75 рублей), но и ни минуты времени. У меня не было ни одного положительного чувства по этому поводу, только дикая злость. В этой статье я немного подробнее расскажу о своем возвращении в Lords of the Fallen.

Я играл в нее на NG++. Я остановился на третьем прохождении, чтобы дождаться этого, тогда только анонсированного, дополнения, чтобы полностью завершить сюжет и получить все достижения, потому что игра была в целом хороша, хотя и не на уровне Dark Souls. И вот, с опозданием на два месяца, это чудо появилось в продаже.

Что у нас есть? Система колец, состоящая из трех внешних колец и арены в центре. Чтобы добраться до центра, нужно повернуть кольца с помощью рычагов. Если вы знаете необходимое количество рычагов и убили пять скелетов, то в новом контенте вы сможете добраться до босса буквально за пять минут после начала игры. Но разве мы не хотим исследовать все и испытать все действия?

Затем приготовьтесь биться головой и крутить кольца туда-сюда, чтобы не пропустить очередную однообразную комнату со свитком, куском брони или фрагментом маркировки. Все усложняется тем, что вам приходится постоянно возвращаться, потому что иногда приходится использовать кнопки, иногда нажимать на кнопки. В то же время, мобы респаунятся, что начинает раздражать меня в NG++, потому что даже самый жалкий скелет может завалить перса 120-го уровня в кучу.

Особую благодарность заслуживает непрекращающаяся вибрация геймпада во время многочисленных поворотов — долгая и, когда кольцо останавливается, почти настолько сильная, что джойстик ломается. Насколько ленивыми или беспечными должны быть разработчики, чтобы не подумать о тех, у кого беспроводные геймпады и никогда не разряжающиеся батареи.

Но каким-то образом мне удалось собрать все, что я мог, до появления босса, и я был рад наконец избавиться от ужасного варенья и приступить к его уничтожению. Но я слишком рано обрадовался. Guardian оказался одним из самых раздражающих и скучных боссов, с которыми я сталкивался за 20 лет игры. Различные монотонные этапы избиения (которые практически типичны для всей игры) длинны и утомительны, момент окончания каждого должен быть выполнен с хирургической точностью и без малейшей ошибки, что неоправданно утрирует сложность и превращает бой из испытания навыков в банальное запоминание таймингов.

Тем, кто говорит «все слишком просто», я напомню, что это NG++, поэтому, хотя промежуточные этапы не особенно сложны (в отличие от переходного маневра, упомянутого выше), они отнимают много времени и раздражают. Кроме того, бег, абсолютно необходимый для выживания, всегда назначается на левый стик, а мой геймпад уже разделен, поэтому бег для меня проблематичен.

Я попробовал записывать достижения в разделах с боссами, чтобы ускорить процесс обучения, а не бегать туда-сюда. В этом разделе описаны достижения, которые никак не влияют на боссов.

Мистер Шейкдаун в Yakuza 0

Первый бой — он трудный самый. Самые сложные первые боссы в видеоиграх

Наш первый выбор — неоднозначный пример, потому что технически Мистер Шейдаун — это, по сути, дополнительный босс, но он может легко стать первым боссом, если вы встретите его в городе. И он появляется достаточно рано, еще до первого босса в этой истории, Кузе, и может застать вас в самый неподходящий момент. Поэтому новичкам в Yakuza 0 следует внимательно исследовать город и стараться избегать человека в пиджаке и смешной гангстерской шляпе.

Основная сложность в борьбе с господином Шейдауном заключается в том, что он невероятно силен и имеет внушительное количество очков здоровья. Победить его практически невозможно, если он настигнет вас в первых нескольких главах. Учитывая, что всего нескольких атак Шейкдауна достаточно, чтобы отправить Кирю или Мадзиму в царство небесное. В свою очередь, главные герои без базовой двигательной подготовки едва могут нанести ему урон, что приводит к адской драке. Если вы проходите Yakuza 0, я рекомендую избегать господина Шакедауна и сражаться с ним только после того, как вы улучшите своего персонажа. Только тогда у вас не возникнет желания очистить игру после нескольких жестоких ударов этого дополнительного босса.

Фрик в Returnal

Поскольку Returnal по сути является дорогой ролевой игрой, каждая битва здесь может стать для вас последней, и лучше всего хорошо подготовиться к каждому бою. Однако сложность игры построена довольно необычно, ведь после простых стычек с обычными мобами трудно поверить, что первый босс окажется намного сильнее. К сожалению, разработчики обманывают вас, потому что бой с Фрике может стать причиной не возвращаться в Returnal, ведь это существо настолько сложно в начале игры.

Чтобы победить Фрика, необходимо улучшить способности главного героя и получить бонусы перед боем. Что касается оружия, то оно не имеет особого значения, но неплохо было бы взять с собой более тяжелую пушку. Вам вряд ли удастся победить Фрика за одну попытку, поскольку босс быстро передвигается, имеет в запасе несколько видов атак и обладает большим количеством жизни. В любом случае неприятности гарантированы, и только встретив Фрика, вы поймете, что такое настоящий молотоголовый.

Авангард в Demon’s Souls

Первый бой — он трудный самый. Самые сложные первые боссы в видеоиграх

Вряд ли кто-то удивился, увидев в этой подборке проект от From Software, поскольку большинство их боссов очень сложны, и не имеет значения, в каком порядке они расположены. Авангард, однако, явно выделяется, поскольку появляется в прологе и может отправить вашего героя на другую сторону одним движением! Для неподготовленного игрока дуэль с этим существом может стать настоящим кошмаром, и, конечно, разработчики надеялись именно на такой исход.

Стоит отметить, что Авангард не является обязательным боссом. Если вы проиграете бой с ним, вы просто завершите пролог Demon’s Souls и сможете двигаться дальше. Но есть одна загвоздка: гигантский демон снова доставит вам неприятности в одной из глав, если вы не сможете расправиться с ним в самом начале игры. Поэтому я настоятельно рекомендую вам победить его в прологе. Как только вы выиграете эту битву, ничто в игре Demon’s Souls не будет вас пугать.

Многие люди зациклены на получении новых уровней, чтобы легче было расправляться с врагами. Но есть проекты, с которыми вы можете чувствовать себя более комфортно.

Originally posted by Velldanas: Вы можете получить специальное оружие после убийства этого босса. Все, что вам нужно делать, это избегать токсичных луж, которые он создает.

Пропускаемые достижения

Найдите 60 снимков.

В игре 86 выстрелов. Однако вам нужно собрать только 60. 81 из них находится в виде свитков на полу (также они выпадают из ящиков и бочек). Еще 5 можно выиграть, если вы найдете все 5 символов на стенах. Но чтобы прочитать их, вам нужен специальный предмет от Yetka. После того как вы приведете ее в Дом лжи, она отдаст вам предмет. Где можно искать надписи?

Напротив Йетки, после того, как она даст вам Камень Понимания.

Рядом с наковальней ремесленника в Обители лжи после того, как вы опустите один из рычагов доступа к Разрушителю.

В восточном вестибюле на втором уровне после того, как вы подниметесь по лестнице. Он расположен рядом с воротами.

В Башне мудрости, на первом этаже. Вы находитесь под лестницей.

В Священных палатах, рядом с дверью слева от того места, где вы встретили Ползучего Бродягу.

— Собрать 12 особых оружий

Найдите 12 экземпляров специального оружия.

Всего в игре 14 специальных реплик. Но за одно прохождение игры можно получить только 13. Ниже приведен список способов их получения:

1 Стойкость босса Получается, если убить первого Владыку, не получив урона. 2 Boss Shield Commander Можно получить, убив командира, не блокируя атаку. 3 Когтистый палец босса Можно получить, если идолопоклонник убьет двух врагов, которых он порождает. 4 Босс Урас Можно получить, убив Проникателя до того, как зажгутся все огненные чаши над ареной. 5 Boss Sting Получается, если убить чемпиона, не вызвав его ярость (автоматическая ярость не учитывается в этом тесте). 6 Знак босса Вы получите его, убив чудовище, не заходя в ядовитые лужи, которые оно создает. 7 Босс, наступающий на пламя Вы получаете его, когда убиваете стража, не потушив пламя вокруг арены. 8 Молния босса Вы получите ее, когда убьете Разрушителя с помощью молниеносного оружия. 9 Босс-защитник (тип Молния) Вы получите его после первого убийства Брата Молнии (Бродячие братья). 10 Босс-защитник (тип огня) Получается после первого убийства Огненного брата (Бродячие братья). 11 Сундук с кровавым посохом Получите его из сундука сразу после боя с чемпионом. 12 Сундук с кровью Получите его из сундука за дверью, которая открывается нажимной плитой в катакомбах. Вы должны убить достаточное количество врагов этим оружием, чтобы превратить его в специальное оружие. 13 Blocker NPC Вы получите это от NPC, который просит вас убить его в катакомбах, найдя рычаг, чтобы открыть его камеру и убить его. 14 должность NPC Вы получаете ее, отдав пятнадцать человеческих черепов убитому шершню. Вы найдете его сразу после боя босса с разведчиком.

— Собрать 20 сетов

Коллекция Харкина (секретно)

Вы собрали 20 комплектов брони.

В игре есть 25 комплектов брони. Чтобы собрать набор, вам нужны все части: Голова, грудь, руки, ноги. Броня делится на 3 типа: легкая, средняя и тяжелая. Помните, что вы сможете достичь этой цели только при повторном прохождении NG+, так как вы не сможете собрать 20 комплектов брони при первом прохождении.

Легкая броня Легкая броня Средняя броня Тяжелая броня 1 Роса 9 Благословение 17 Вечная легенда 2 Хитрость 10 Клерик 18 Падший 3 Истребитель демонов 11 Эффект 19 Сверчок 4 Измерение 12 Вера 20 Живая легенда 5 Живая легенда 5 Горячая кровь 13 Гармония 21 Повелитель 6 Настойчивость 14 Последний предатель 22 Симметрия 7 Реакция 15 Живые элементы 23 Воин 8 Обманщик 16 Мудрость 24 Воля 25 Мужество.

За последние годы в игровой индустрии появилось достаточно игр жанра action/RPG, чтобы у нас сложилось четкое представление об играх этого жанра. На нашей памяти были такие…

Катакомбы

Вам нужно победить босса-чемпиона, но чтобы открыть для него арену, нужно воспользоваться большим рычагом прямо над воротами. Ищите его на верхнем выступе, окружающем арену. Перед боем лучше всего сохраниться в ближайшем осколке. После победы над боссом вы встретите одного из охранников Антанаса, который попросит вас войти в цитадель через соседнюю дверь.

Зал лжи

Используйте перчатку, чтобы открыть барьер и попасть внутрь. Пройдите через небольшой зал, дважды поверните направо и поднимитесь по лестнице. Потяните за рычаг со специальной меткой и используйте перчатку, чтобы открыть ворота. Внутри вы найдете еще один механизм. Спуститесь вниз и откройте следующие ворота. Подойдите к боссу. На последнем препятствии используйте рычаг. По пути вы встретите призрака, который не знает о физических повреждениях. Появляется Йетка, который не хочет, чтобы вы били огромного монстра. Отдайте монстра своему спутнику и возвращайтесь. Поднимитесь по лестнице и продолжайте идти по коридору. Когда вы окажетесь в большой комнате с синей сферой посередине, перейдите на другую сторону и найдите вход к боссу.

Возвращение в Краеугольный камень

На вершине акрополя вас будет ждать Антанас. Когда вы дойдете до круглой лестницы, там находится лифт. Касло попросит вас освободить планетарий от Рогаров. Как только вы очистите планетарий от врагов, появится новое задание: сразитесь с Падшим Богом. Вы должны вернуться в заброшенный храм, уничтожить всех повелителей Рогара, а затем встретиться лицом к лицу с богом. Как только вы покинете цитадель через большие ворота, из часовни выйдет огромный зверь. После того как вы убьете зверя, появится стражник и попросит вас о помощи.

Примечание после уничтожения: уничтожьте неспасенных братьев и встретьте начальника стражи. Направляйтесь к уединению, где вы впервые встретили Антанаса. По дороге вы встретите ремесленника. Спасайтесь, ведь на вершине вас ждет последняя битва.

На вершине цитадели вас ждет мутировавший Антанас в облике Судьи. Выигрывайте и наслаждайтесь барабаном, содержимое которого зависит от ваших действий в игре.

Основное задание

Фон LotF (3).jpg

В бескомпромиссном мире, где грех никогда не забывается, у Харкина, осужденного преступника, есть шанс искупить свою вину. Пока правители мира ищут способ изгнать все зло из человечества, армия давно побежденного бога нападает на человеческое царство. Освободившись из тюрьмы, Харкин и его наставник Касло поставили перед собой цель положить конец войне.

Оцените статью
club-cs.ru