Полезные советы новичкам в Dying Light 2: Stay Human. Dying light 2 советы.

Одна из самых важных концепций в Dying Light 2 — это дихотомия между светом и тьмой, особенно ультрафиолетовым светом. В первой игре ультрафиолетовый свет вредил зомби и защищал вас от них, особенно ночью. В этой игре это еще более важно.

Полезные советы новичкам в Dying Light 2: Stay Human

Гиды

Одной из первых AAA-игр в 2022 году стала Dying Light 2: Stay Human, которую геймерам пришлось ждать более семи лет. Понятно, что Stay Human во многом наследует оригинальной игре, но поляки решили не оставлять все как есть и внесли множество изменений. Теперь выжить в Велледоре будет еще сложнее, но и интереснее благодаря системе паркура и различным видам боевого оружия.

Полезные советы новичкам в Dying Light 2: Stay Human

Кроме того, Techland значительно улучшила и доработала старую игровую механику и поработала над сюжетом, чтобы сделать проект многогранным и живым. А чтобы получить максимальное удовольствие от игры Dying Light 2: Stay Human, мы рекомендуем вам ознакомиться с советами, которые мы собрали от опытных игроков.

Полезные советы новичкам в Dying Light 2: Stay Human

Поскольку главный герой игры, Эйден Колдуэлл, уже заражен опасным вирусом, без регулярной дозы ультрафиолета он рискует стать одним из монстров, населяющих Велледор и охотящихся на здоровых людей. Ситуация не так критична, как кажется — ему просто нужно выходить на улицу и наслаждаться жарким солнцем в течение дня. Ночью, чтобы выжить, им нужны ингибиторы — специальные капсулы с ингредиентами, которые могут подавлять и задерживать определенные процессы в организме. Это позволяет Эйдену дольше исследовать мир ночью.

Кроме того, есть еще одна полезная функция ингибиторов — собрав несколько штук, герой получает бонус к своему здоровью и выносливости. А это, в свою очередь, позволяет вам изучать новые навыки паркура из дерева навыков.

Однако с ингибиторами в Stay Human дела обстоят в целом неплохо — даже во время основной сюжетной линии, не проходя побочных заданий, можно найти несколько из них. Если вам нужно больше — некоторые торговцы с радостью продадут капсулы Эйдену, если у него есть деньги на их покупку.

Вы также можете попробовать зайти в исследовательские центры и поискать там синие коробки с ингибиторами. Однако большинство из них доступны только ночью, так как днем врагов слишком много, а для этого также требуется снаряжение. И даже если вы достигли местонахождения капсулы, вам придется потратить больше времени на поиски — кнопка VGM начинает сигнализировать на расстоянии до 50 метров. Кстати, на полпути игры главный герой может использовать радиовышки, которые в свою очередь показывают расположение подвесок на карте.

Бейте, прыгайте, бегите

Полезные советы новичкам в Dying Light 2: Stay Human

У Эйдена есть только один способ улучшить свои навыки — практика. Чем больше персонаж занимается паркуром, убивает врагов в определенном стиле и занимается определенной деятельностью, тем лучше становится его навык. Тренируясь, вы сможете приобрести новые крутые способы убийства и акробатические трюки, но помните, что вряд ли вам удастся овладеть всеми 24 навыками в течение основной сюжетной линии.

Чтобы получить опыт, сражайтесь с массой зомби — их много, но прогресс идет медленно. Это улучшает не только ваши боевые навыки, но и ловкость, позволяя уклоняться от их атак. Также не бойтесь перемещаться по городу, используя параплан, свисающие канаты, уступы и любые другие предметы, с которыми можно стильно взаимодействовать.

В Dying Light 2 каждая способность стоит одно очко опыта, и это хорошо — когда способность становится доступной, вы можете открыть ее почти сразу, не накапливая десятки очков опыта. Ветка паркура определенно заслуживает внимания, поскольку Эйден может хорошо сражаться даже на ранних стадиях, а такие способности, как увеличение скорости передвижения, снижение урона при падении с высоты и безопасное прыгание на врагов сверху без получения урона, обязательно пригодятся на этом пути.

Rolling Landing — позволяет избежать повреждений при падении и двигаться маневром переката. Стоимость: 1 очко паркура. Требуется 180 единиц выносливости.

Лучший билд в Dying Light 2 – гайд по навыкам

Лучший билд в Dying Light 2 – гайд по навыкам

Прогрессия навыков в Dying Light 2: Stay Human разделена на две области: Паркур и единоборства. Вы можете заработать очки для каждой ветви, выполняя действия в этих областях. Чтобы заработать очки мастерства в паркуре, вы должны взбираться на высокие здания, преодолевать уступы и выполнять перебежки. Очки навыков для ветки «Бой» вы получаете, естественно, сражаясь с противниками.

Вы получаете одно очко навыка за каждый уровень ветви. В учебнике описываются все доступные в игре навыки, а также рассказывается, какие из них стоит разблокировать в первую очередь.

Лучшие навыки в начале игры в Dying Light 2

Улучшайте свои навыки в зависимости от стиля и сложности игры и улучшений города, созданных миротворцами или выжившими.

Ветка «Паркур»

Лучшие навыки ветви «Паркур»

Стоит разблокировать навыки, которые помогут вам избежать драк и сохранить здоровье, или которые позволят вам быстрее добраться до места назначения.

  • Приземление перекатом — навык, который значительно упрощает игру и позволяет избежать непреднамеренных падений и смертей. Это также значительно облегчает посадку.
  • Прыжок в длину — вся карта в основном предназначена для перемещения по крышам. Даже в самом начале вы можете столкнуться с широкими дорогами, на которых вам придется вести переговоры. Эта способность ускоряет ваши путешествия.
  • Рывок — это способность, которая особенно полезна для побега из толпы или прорыва сквозь нее. Его можно использовать, чтобы уйти от погони или перепрыгнуть через большую пропасть.
  • Прорыв — особенно эффективное умение в начале игры или на высокой сложности. Если у вас нет под рукой подходящего оружия, а вам нужно прорваться сквозь толпу врагов, идеальным вариантом будет прорыв.
  • Отличительная черта игры «Крестики-нолики» — бег вдоль стены, который открывает множество недоступных мест и коротких путей.
  • Железная хватка — один из важнейших навыков спасения жизни. Этот навык также предотвращает падение Эйдена из-за недостатка выносливости.

Ветка «Бой».

Лучшие навыки ветви «Бой».

  • Сильная атака — одна из самых важных способностей в игре. С помощью этой атаки вы можете пробивать блоки и отражать атаки противника.
  • Уклонение — еще один важный навык в любом бою. Это полезно в ситуациях, когда враг сильнее или врагов много.
  • Удар ногой во время прыжка — важный навык, позволяющий незаметно уничтожать врагов или выгодно начинать драку. Если бой необходим для выполнения задания, лучше начать его на своих условиях, предварительно уничтожив противника.
  • Удар ножом — еще один важный навык скрытности. Подходит как для тактического стиля игры, так и для вынужденных стелс-миссий. Если вам больше нравится спокойный стиль, чем агрессивный, вам также следует улучшить навык «Убийство метанием ножа».
  • Блокировка пуль — навык, который необходим в массовых стычках. В ситуации, когда противник находится далеко и пытается поразить Эйдена с расстояния, без этого навыка будет трудно выдержать серию дальних атак.
  • Точное прицеливание — дальнобойное оружие так или иначе станет неотъемлемой частью геймплея Dying Light 2, поэтому стоит с самого начала подумать об эффективности этого вида снаряжения.

Обзор всех навыков в Dying Light 2

Важно отметить, что существуют также множители способностей для получения опыта, которые активируются, когда Эйден выполняет серию сложных трюков в бою или участвует в ночных боях. Кроме того, опыт можно получить и в миссиях, но там его количество часто фиксировано.

Некоторые навыки требуют не только очков ветвления, но и определенного уровня здоровья или выносливости. Повысить этот уровень можно в том же разделе «Навыки» с помощью ингибиторов. Для каждого уровня требуется 3 ингибитора.

ингибиторы в ящике

Навыки боя

Удар в прыжке — позволяет перепрыгивать через оглушенных врагов, а затем ударять их ногой. Это также помогает перепрыгивать через ограждения. После этого действия вы можете нажать кнопку атаки, чтобы атаковать цель перед собой. Стоимость: 1 боевое очко.

Идеальное уклонение — вовремя уклоняйтесь, чтобы оглушить противников. Успешная атака уклонения оглушает противника. Стоимость: 1 боевое очко.

  • Сдерживание — позволяет использовать атаку противника, чтобы оттеснить его в сторону. Как только враг приблизится, нужно нажать F, а затем выбрать направление. В случае успеха враг становится обездвиженным. Стоимость: 1 боевое очко.
  • Захват с броском — позволяет отбросить противника назад с большей силой и повалить его на землю. Стоимость: 1 боевое очко.

Удар в прыжке — когда Эйден сталкивается с врагами сверху, он может ударить их ногой с помощью этой способности. Если он упадет, он должен посмотреть вниз на врага и удерживать E для атаки. Стоимость: 1 боевое очко.

  • Мощный отталкивающий удар — увеличивает отталкивающий удар, который позволяет отталкивать врагов на большом расстоянии. Стоимость: 1 боевое очко. Требуется 140 л.с.
  • Разбить голову — способность, позволяющая разбить голову упавшему на землю врагу. Вы должны навести камеру на цель и нажать F. Стоимость: 1 боевое очко. Требуется 180 HP.
  • Сильный удар при прыжке — разблокирует сильный удар при прыжке. Когда вы бежите к врагу, вы должны нажать кнопку прыжка, а затем дважды нажать кнопку E, находясь в воздухе. Стоимость: 1 боевое очко. Требуется 180 HP.

Совершенный блок — Совершенный блок обездвиживает противника на длительный период времени. Бонус включает эффект замедления, который позволяет быстрее сосредоточиться и выполнить дополнительные действия. Стоимость: 1 боевое очко. Требуется 120 HP.

  • Таран — позволяет таранить и сбивать с ног атакующего врага, защищаясь от него. Нажмите V во время блокировки. Стоимость: 1 боевое очко. Требуется 160 л.с.
  • Блокирующие снаряды — позволяют блокировать не только атаки ближнего боя, но и снаряды, летящие в сторону Эйдена. Выполняется так же, как и обычный блок. Стоимость: 1 боевое очко. Требуется 200 HP.
  • Противоракетная защита — снаряды, попавшие в Эйдена, теперь могут быть отброшены обратно в отправителя. При необходимости просто нажмите кнопку блокировки. Стоимость: 1 очко навыка. Требуется 240 л.с.
Оцените статью
club-cs.ru