Пожиратель миров. Как призвать пожирателя миров в террарии.

Начиная с версии Terraria 1.4, Пожиратель миров должен быть побежден до того, как в вашем мире появятся метеориты. Уничтожение теневых орбов было изменено, чтобы сделать раннюю игру более сбалансированной. Если вам трудно добиться появления метеоров, вам поможет наше руководство.

Пожиратель миров

Eater of Worlds.webpИздание для консолей старого поколения и 3DS-издание

Пожиратель миров — это босс, вызываемый либо червями в местах добычи, либо после уничтожения трех теневых шаров.

Демонитовая руда или чешуйки тени могут выпасть из любой части его тела, а большое количество демонитовой руды и небольшие зелья исцеления можно получить после уничтожения последней части. Другого способа получить теневые весы не существует.

Содержание

Классика

Эксперт

Мастер

Пожиратель миров ведет себя так же, как и Пожиратель в Doom — он вкапывается в землю и пытается протаранить игрока. Каждая часть тела Жнеца имеет 150 здоровья, голова — 65, а хвост — 220. Если часть туловища уничтожена, босс разделяется на двух меньших Жнецов. Если голова или хвост уничтожены, босс просто уменьшается в размерах. Червя, состоящего из головы, хвоста и части туловища, можно убить, уничтожив любую часть червя.

Чтобы победить босса, вы должны уничтожить все его части (т.е. всех появляющихся червей). Когда он будет побежден, появится сообщение «Пожиратель миров побежден».

Проще всего уничтожить Пожирателя, находясь на платформе над землей или на стекле, чтобы вы могли видеть его приближение. Лучшим оружием являются те, которые наносят урон сразу нескольким секциям (Orb of Pain, Spiked Chakra, Vile Slash, Demonic Slash, Vile Powder), Incandescent Fury + unholy arrows. Самый простой способ убить босса — кистень или гарпун. Жизнь восстанавливается благодаря сердцам, выпавшим из частей Пожирателя. Чтобы Пожиратель не взорвал вас, у вас должен быть кобальтовый щит или кошка (если у вас нет щита, вы можете использовать титановое зелье).

Этого босса также легко победить с помощью Травяного клинка, так как он обладает способностью яда и самым большим радиусом действия (до версии 1.1). Вы можете убить босса за несколько секунд с помощью косы демона. Стойте на месте и стреляйте в том направлении, откуда он ползет.

Другой способ

Просто постройте платформу из 30-40 деревянных блоков, возьмите шипастые шары, которые падают почти со всех гоблинов, когда прибывает их армия, бросьте их на землю под платформой и призовите Пожирателя миров, используя еду для червей. Всего вам понадобится около 100 пуль, но вы можете добить их с помощью лука или аналогичного оружия. Броня вам, скорее всего, не понадобится — я не получил ни одного удара. У этой тактики есть недостаток: шипастые пули легко достать, но армии гоблинов встречаются довольно редко и очень опасны для неподготовленных игроков. Вместо пуль можно использовать гранаты (они дорогие и их нужно несколько). Если гранат тоже нет, можно использовать серебряный или лучший лук и две-три сотни плохих стрел. Выстрелите ему в корпус, и он вскоре упадет. Чтобы последний способ был более эффективным, рекомендуется предварительно выпить зелье Стрелы. В качестве альтернативы вы можете использовать Звездную ярость в сочетании с вольфрамовой или серебряной броней и пить зелье Железной кожи, а также Регенерацию (закрытая тактика воина) и Аксессуары защиты (двух достаточно для примерно +3 защиты каждый).

Не думайте, что оригинальные боссы в Terraria — легкие противники. Каждый из них заставит вас попотеть, и вы проведете несколько дней, убивая их. Вы столкнетесь со следующими врагами:

Как вызвать Пожирателя миров

Пожиратель миров (часто сокращенно EoW) вызывается одним из двух способов: либо путем разбивания трех теневых орбов у основания обиталища трофеев, либо путем создания и использования предмета, вызывающего босса «Червивая пища».

  • Теневые шары находятся в основании среды обитания, обычно в длинном туннеле, который проходит горизонтально под средой обитания. Вы можете найти его, прыгнув через одну из больших червоточин.
  • Обычной киркой невозможно разрушить коррупционные блоки, но можно использовать взрывчатку, чтобы разрушить блоки.

Как создать корм для червей

Корм для червей изготавливается из:

    30 гнилых блоков — делаются из гнилых грибов или покупаются у триад НИПов (только во время Кровавой луны).
  • 15 Rotted Pieces — павшие материалы из Пожирателей душ, Осквернителей и Жнецов в среде обитания Prey.

Вы должны использовать корм для червей, находясь в Коррупционной среде обитания, иначе Пожиратель миров не появится.

Начиная с версии Terraria 1.4, Пожиратель миров должен быть побежден до того, как в вашем мире появятся метеориты. Уничтожение теневых орбов было изменено, чтобы сделать раннюю игру более сбалансированной. Если вам трудно добиться появления метеоров, вам поможет наше руководство.

Подготовка к битве Пожирателя миров

Пожиратель миров — это, вероятно, второй босс, с которым вы столкнетесь в Terraria, почти сразу после победы над Глазом Ктулху. Вы можете убить Короля слизи в промежутке (случайно), но это не обязательно.

Ниже приведены общие советы, которые помогут вам подготовиться к реальному бою:

  • На самом деле Eater of Worlds состоит примерно из дюжины различных разделов. Головы наносят дополнительный урон, но также более уязвимы.
  • Ножевое оружие — ваш лучший друг. Возьмите, например, Vilethorn, если вы хотите быстро работать на разных участках.
  • Другие виды оружия, которые хорошо работают, — это гранаты и шипованные пули.

Советы для опытного и опытного Пожирателя миров

Для решения этих более сложных проблем необходимо дополнительное обучение. Здесь приведены некоторые советы и информация по игре Eater of Worlds на сложности «Эксперт».

  • Пожиратель миров получает значительный прирост здоровья в режимах «Эксперт» и «Мастер».
  • В режиме эксперта Пожиратель миров получает значительно меньше повреждений от взрывчатых веществ, таких как гранаты. Рекомендуется использовать магическое оружие, такое как Vilethorn. Ниже приведен список лучшего оружия, которое можно использовать в режиме Hard Mode, чтобы вы были готовы.
  • Он также бросается мерзкой слюной, которая может наложить дебаффы, если попадет в вас.
  • Здоровье и урон еще больше увеличиваются в режиме волшебника.

Подготовка арены гораздо важнее в режимах Эксперт и Мастер. Хотя уничтожение больших участков подземной коррупции может показаться утомительным, вход в туннель с EoW означает почти мгновенную смерть. Используйте липкие бомбы, чтобы очистить большую территорию, а затем сбрасывайте платформы обычным огнем.

Вы можете использовать кровати для телепортации в более безопасное место, когда снова уничтожите шары. Просто используйте волшебное зеркало или зелье отзыва, чтобы отправить вас в более безопасное место, в идеале — на арену вашего босса.

Мы рекомендуем посмотреть другие наши руководства по популярным играм на tattoo-mall.ru. Расскажите нам о секретах и хитростях, которые вы можете использовать в своих интересах в играх. А также о полезных и интересных историях в видеоиграх.

Что падает «The Eater of Worlds»?

Ниже приведен список предметов, наносимых Пожирателем миров.

  • Теневая чешуя и демонитовая руда используются для изготовления различных предметов коррупции, таких как теневая броня и коррупционный лук. Убийства Пожирателя мира обычно достаточно, чтобы получить Чешую теней, которая нужна для изготовления самых полезных предметов.
  • Кость пожирателя — предмет, который можно использовать для призыва домашних животных.
  • Маска и трофей Пожирателя миров, два косметических предмета, один для туалета и один для комнаты трофеев.
  • Начиная с версии 1.4, в режиме эксперта также доступны Corrupted Remains, предмет для вызова питомца, и Relic of the World Eater, особо сложный трофей.

Выращивание пожирателя миров — отличный способ заработать деньги перед переходом в режим сложности, чтобы купить перья и другие полезные предметы. Вы также можете вызывать Пожирателя миров в различные места обитания, что означает, что вы можете выращивать хищных животных, таких как Amarok Yoyo в среде обитания Corrupted Snow.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Чтобы добиться по-настоящему идеальной концовки в игре Dante in Piofiore: Episode 1926, следуйте этому руководству.

Докажите всему миру, что рыбацкие каламбуры Ллойда имеют смысл. Станьте мастером рыбной ловли в игре Trails from Zero.

Оцените статью
club-cs.ru