Прохождение игры Kings Bounty: Dark Side. King s bounty темная сторона.

P.S. King’s Bounty: The Dark Side в настоящее время получает специальную награду за выдающееся долголетие от своего предшественника, King’s Bounty: Warrior of the North с дополнением Ice and Flame.

King’s Bounty Тёмная сторона: рецензия

Как скучна порой бывает эта героическая рутина: спасти принцессу, победить дракона, предотвратить разделение миров. Иногда хочется снять грим напыщенного рыцаря, надеть лукавую улыбку и сделать что-то такое, чего не предусматривает кодекс королевского кладоискателя. Пришло время обучать новых негодяев и наказывать умных за их добрые дела, чтобы в следующем месте у них была другая работа для хороших парней.

Страницы материала

Оглавление

Жанр Ролевая игра
Разработано Lab13
Издатель 1С-Софтклаб
Платформа Пар
Дата публикации 14 августа 2014 года.

Как скучна порой бывает эта героическая рутина: спасти принцессу, победить дракона, предотвратить разделение миров. Иногда хочется снять напыщенный грим рыцаря, надеть озорную улыбку и сделать что-то, что не предусмотрено кодексом королевского кладоискателя. Либо превратите трактирщика в зомби, либо начните войну против светлых народов. Просто чтобы преподать им урок.

Хорошая история закончилась. Бандиты были изгнаны, злые маги изгнаны, а могущественные подземные жители были отправлены в подземные миры для повторного испытания. Пора было готовить новых злодеев и наказывать умных за их добрые дела, чтобы на следующем месте для хороших снова нашлась работа. И в нашем тесте King’s Bounty: Dark Side вы сможете узнать, насколько сладок запретный плод.

— Я мечтаю о том, чтобы я мог говорить столько зла о других, сколько захочу, и при этом не получить по морде. Еще лучше, если чем больше я говорю грязно, тем больше они меня уважают. — Есть такая вещь — журналистика. Он соответствует вашему описанию. «King’s Bounty: Темная сторона» (2014).

Сообразим на троих

Rogue-игры, похоже, дают разработчикам свободу действий: Делай что хочешь, выплевывай стереотипы, устанавливай собственную мораль, вот только многие люди привыкли отождествлять себя с главными героями и с трудом принимают роль злодея. Исключения, такие как серия «Оверлорд», подтверждают правило, и там настроение скрашивается юмором и сатирой.

450x253 57 KB. Big one: 1500x844 489 KB

Мы привыкли к нестандартным и графическим декорациям в «King’s Bounty».

Написана «Темная сторона» хорошо. Нас постоянно забавляют комедийные ситуации и аллюзии на реальность. Это один из немногих аспектов серии, который не тускнеет с каждой новой частью. Чтобы окончательно не запутать вас, мы делим опыт на черный и белый, светлый и темный.

Светлая сторона повествования

Впервые в «King’s Bounty» три главных героя. Не просто разные имена и лица, как в «Легенде о рыцаре», а полноценные личности с биографиями, характерами и способами общения. Зеленокожий атлет Багыр может запугать своего собеседника, хитрый вампир Даерт полагается на хитрость и тонкий ум, а демонесса Неолина оправдывает свое прозвище «Очаровательная».

Составлению такого необычного трио благоприятствовали обстоятельства. В мире Нетаны свет, несомненно, одержал верх, охота на вампиров теперь самая почетная профессия, а интересы меньшинств никого не волнуют. Герои покинули свои миры и случайно наткнулись на таверну в нейтральном гномьем царстве. Они поклялись высвободить дух тьмы, чтобы положить конец тирании света.

450x253 49 KB. Big one: 1500x844 425 KB

Орк — воин, вампир — волшебник, а демонесса унаследовала класс паладина. Судя по ее внешнему виду, можно понять, почему она занимает самую большую руководящую должность.

Игра раскрывает послание о том, что даже среди светлых есть много гнилых плодов: Правители, злоупотребляющие своей властью, фанатики, слепо следующие чужой воле, и военачальники, забывшие о воинской чести. Когда вы разбираетесь с ними, вы понимаете, что оказываете услугу всему Нетану, поэтому действия героев не всегда можно назвать злыми и чудовищными.

Это «светлая аура, темная душа». Классический легкомысленный злодей — он уничтожит свою мать ради выставки и спасет мир.

Процесс смены власти является ярким. Герой не может носить пять корон одновременно, поэтому регион находится в поисках наследника престола до революции. Рыцарь, обозленный на короля, эльф-изгой, ленивый шахтер с королевскими корнями или избалованный принц-подросток — задача состоит не только в том, чтобы организовать государственный переворот, но и в том, чтобы ослабить королевство путем «успешной» вербовки.

450x253 61 KB. Big one: 1500x844 611 KB

После того как гномы потеряли своего короля, они провели выборы, чтобы выбрать нового правителя. Теперь нам предстоит выяснить, вступит ли один из кандидатов в союз с темными силами, чтобы получить корону.

Несмотря на изменение мировоззрения, игра по-прежнему радует многочисленными пародиями и аллюзиями. К классике мировой литературы («Белоснежка и семь гномов»), к стереотипам сказок и фэнтези (принцессы и драконы) и к героям предыдущих частей: гном в таверне рассказывает о визите Олафа, а на пиратском острове Санди мы встречаем легендарный корабль «Бешеный кефаль».

— Я мечтаю о том, чтобы я мог говорить столько зла о других, сколько захочу, и при этом не получить по морде. Еще лучше, если чем больше я говорю грязно, тем больше они меня уважают. — Есть такая вещь — журналистика. Он соответствует вашему описанию. «King’s Bounty: Темная сторона» (2014).

Игра Kings Bounty: Dark Side — общая информация и особенности

Kings Bounty: Dark Side — это еще одна стратегическая игра, основанная на одноименном сериале. В ней игроку впервые придется выступить на стороне темных сил — вампиров, орков и демонов. Действие игры происходит в новом мире Нетании, который состоит из ряда островов, разбросанных по океану.

Главные герои игры

Другие интересные новые функции:

  • Заклинания, артефакты и ресурсы,
  • Питомец Блэки, обладающий способностью телепортироваться,
  • три новых компаньона для каждого персонажа,
  • новые виды существ.

В King’s Bounty: The Dark Side прохождение основного сюжета игры займет около 40 часов для одного персонажа. Если три персонажа выполнят все миссии, включая побочные задания, количество часов игры увеличится в четыре раза.

Выбор уровня сложности и расы

Начиная новую игру, пользователь может выбрать один из четырех уровней сложности, от легкого до невозможного. Уровень определяет силу врагов и количество получаемых бонусов. Нормальный уровень сложности считается универсальным выбором.

В качестве главного героя вы можете выбрать одного из трех персонажей:

  • Орк Багыр — воин, чье племя было полностью уничтожено в битве при Трех реках. Он был единственным выжившим в битве с эльфийской армией. Потеряв своих друзей, он жаждет мести.
  • Неолинус Демонесса, палладинка, потеряла своего отца-короля во время нападения Рыцарей Света. Она была вынуждена бежать из королевства.
  • Вампир Даэрт де Мортон — волшебник, пострадавший от рук охотников на вампиров. Как и предыдущие герои, он покинул свой дом.

Каждый персонаж имеет свои характеристики и свои основные способности. Проще всего играть вампиром — он быстрее других набирает опыт и лучше владеет высшими заклинаниями.

  • Багыр — Аннет — крестьянка, Эльза — королева, Дендра — эльф,
  • Неолина — защитница принцессы Амарион, телохранительница короля Роина, защитница Мартина,
  • Даэрт — послушница Люсия, путешественник Барристан Витт, пожиратель демонов Дэниел.

Внимание! Совет: свои атрибуты и навыки нужно улучшать как можно скорее, так как от них зависит ваш успех в бою.

Руководство по прохождению основного сюжета

В зависимости от выбранного героя, основная кампания начинается в одной из оригинальных локаций. Цель первой миссии — покинуть дом и добраться до эльфийского города под землей. Там игрок встречает двух других героев в местной таверне. После того как герои решают действовать сообща, все трое отправляются к Черным вратам. Там они встречают духа, который соглашается помочь им в войне против стороны света, если они защитят его святилище от трех вражеских отрядов.

Прибежище темного духа

После победы над врагами главный герой получает две небольшие обучающие миссии. Первая миссия — поиск сокровищ в подземельях Убежища, вторая — обучение товарища Блэкиша.

Святилище духов становится штаб-квартирой героев, где они получают все дальнейшие задания. Главная цель основной кампании — победить Духа Света. Все сопутствующие миссии будут связаны с этой миссией:

  • Создание специального оружия. Для этого игрок должен захватить девять человек — по три каждого типа: самых счастливых женщин, самых верных мужчин и самых умных душ.
  • Найдите экспертов в трех областях — магии, науке и технологии. Они расположены в Монтевиле, Инзельбурге и Бараз-Гунде.
  • Заключайте союзы с людьми, у которых схожие идеи в каждой локации игрового мира.

Первая локация – Портланд

Первым доступным районом для миссий является Портленд. Сначала вы должны посетить хижину ведьмы и трактирщика. Чтобы получить важную информацию от трактирщика, вы должны взять в заложники его жену Фелин. Вы найдете ее в порту. Затем герой узнает, где находится один из светлых духов и как поймать Портленда.

Король пообещал отдать трон тому, кто победит черного дракона. Чтобы завершить квест, вы должны выполнить задание по контрабанде в гостинице Портленд. Затем герой должен сесть на корабль и отправиться на остров контрабандистов, который также является логовом дракона. После схватки с драконом он предлагает обмен: Он обменивает принцессу на доказательство своей смерти — зуб дракона.

Он должен силой получить доступ в Портлендский замок, и принцесса сама согласится отправиться на остров. Несмотря на выполнение приказа, король откажется отдать трон герою. Его берут в плен, и королем становится продажный рыцарь виконт де Совиньон. Далее герою остается только вернуть светлую душу, кадета Люсию. Чтобы выполнить это задание, вы должны посетить обитель Неживой Светы и выманить ее оттуда.

Вторая локация – Монтевиль

Основные квесты Монтевиля в King’s Bounty: Dark Side и как их выполнить:

  • Союз с вампирессой Камиллой. Она встает на сторону героя после того, как он уничтожает семь ее врагов, которые находятся в темнице Монтевиля, таверне, кузнице, замке волшебника, цирке и доме барона. Один из гномов уже мертв и покоится на кладбище.
  • Союз с некромантом Каррадо. Он согласится сотрудничать после того, как игрок выполнит задание Камиллы.
  • Разгромите замок. Чтобы ослабить оборону замка, нужно отравить местный источник. Для этого вам понадобится яд, который можно купить у ведьмы Клариссы из предыдущей деревни.
  • Завоевать замок. Сделать это можно с помощью грима — отца одной из циркачек в благодарность за спасение ее от барона. В дополнение к макияжу вам также необходим пароль. Это можно запросить в справочнике по винтовкам Мартина.
Оцените статью
club-cs.ru