Прохождение The Surge 2: The Kraken. The surge 2 прохождение.

Подойдите к склону, чтобы увидеть конечные части. Если вы хотите изучить и то, и другое, используйте медицинский терминал, чтобы вы могли начать и посмотреть другой конец. Когда вы дойдете до конца, вы найдете терминал, где вам придется принять важное решение о том, кто возьмет управление на себя.

Walkthrough | The Surge 2 Wiki

Прохождение The Surge 2 содержит подробное пошаговое руководство по прохождению игры. В нем перечислены все предметы, оружие, оборудование, имплантаты, враги, NPC и боссы, которые можно найти в The Surge 2.

  • Вы также можете найти локации или получить упрощенный обзор в руководстве по игровому процессу.

General Information

Video Walkthrough

Вы можете найти видео здесь

NPCs in the area

Bosses

Items

Инструменты и имплантаты:

Enemies

Medical Observation:

Вы начинаете игру в комнате медицинского мониторинга. Вы просыпаетесь и слышите голос Афины. Вы уже оснащены дефибрилляторами HL-1 и получаете задания: Побег из тюрьмы» и «Ключ к выживанию».

detention_center_wt_1_the_surge_2_wiki_guide600px

detention_center_wt_2_the_surge_2_wiki_guide600px

Перед кроватью есть несколько занавесок, за которыми вы найдете искомый предмет: Keycard — Медицинский персонал. Там же вы найдете аудиологическое медицинское заключение TS-2.

detention_center_wt_3_the_surge_2_wiki_guide600px

Как только у вас есть ключ-карточка, вы можете открыть дверь управления, удерживая нажатой кнопку действия. Как только дверь будет открыта, вы столкнетесь с 2 дронами JCPD. После победы над ними откройте дверь управления справа от вас, и вы найдете пункт первой помощи, где вам могут оказать медицинскую помощь.

Пройдите через отверстие в стене, пока не увидите существо, атакующее тюрьму. Поверните направо и вы попадете в «Cell Block B».

Cellblock B:

detention_center_wt_4_the_surge_2_wiki_guide600px

Здесь вам придется столкнуться с беспилотником 1х JCPD. Победите его и пройдите в комнату, там вы увидите 1х заключенного, разграбляющего труп. Используйте кнопку бега, чтобы спрятаться, пока не увидите красный круг. Нажмите кнопку атаки, чтобы выполнить атаку сзади.

detention_center_wt_5_the_surge_2_wiki_guide600px

После победы над ним прыгните в отверстие в земле. Вы увидите 1х пленника. Когда вы приблизитесь к нему, он бросит в вас кирпич, постарайтесь увернуться от него и победить его. Есть пункт первой помощи, которым можно воспользоваться в случае травмы.

detention_center_wt_6_the_surge_2_wiki_guide600px

В следующей части комнаты лежат 2x тела заключенных, которые были разграблены. Вы можете попытаться спрятаться за одним из них и атаковать сзади или сражаться с обоими одновременно. Если вы сражаетесь с обоими, постарайтесь сосредоточиться на одном из них и избегать атак другого.

detention_center_wt_29_the_surge_2_wiki_guide600px

Победив их, поднимитесь по лестнице и сразитесь с 1х тяжелым заключенным с эквалайзером. Его атаки медленные, поэтому подождите, пока он атакует, и наносите ответные удары, когда он восстановится.

Когда Архангел Илай замахивается мечом, вы можете попытаться увернуться, нанеся несколько ударов в последний момент. Затем, когда он держит меч вертикально, он бросает в вас нанокамни, от которых вы легко уклоняетесь.

Как попасть в DLC

Новый контент будет доступен не сразу, а только при продолжении основного сюжета игры. Вы можете начать DLC, когда у вас есть все доступные гаджеты, кроме последнего (который разрушает нанитовые стены). Другими словами, вам нужны приспособления, позволяющие двигаться по канатам в обоих направлениях. Имея дело и с генерал-майором, и с Гуттенбергом, GAROLD пришлет нам сообщение, когда мы решим посетить Cloud9. Это будет сигналом SOS. Нам нужно отправиться в Порт Никсон, который вы, возможно, помните по тамошнему боссу, Маленькому Джонни. Идите на пляж в том месте, где мы видели память Афины. Есть лодка, которая нам нужна, чтобы добраться до корабля и начать DLC.

Поднимитесь на фуникулере на самый верх. Это приведет вас на задний двор дома семьи Тейлор. Там вы услышите послание Сидни и пообщаетесь с Нормом. Затем возьмите ключ, чтобы отпереть гараж. Следите за красной областью Robo-Eye Cain — она может вызвать тревогу, и вам придется иметь дело с ордой роботов, бегущих к вам из этой области.

Малые и средние дроиды помогут вам найти предметы, необходимые для доспехов Стража. Более крупные враги, с другой стороны, могут наградить вас чертежом из набора «Корсар». Эти два комплекта представлены в новом DLS.

Самые неприятные враги — это дроны, которых можно разделить на 2 группы. Синие обычно прячутся под землей и часто нападают с бензопилой, торчащей из земли. Красные предпочитают плеваться кислотой, что приводит к отравлению. Однако если вы подходите к ним слишком близко, они тут же прячутся и становятся неуязвимыми для ваших атак. Вы можете либо приманить их, отойдя подальше, либо использовать морскую звезду. Также помните, что вы можете получить имплантаты для разрушения их голов.

Но вернемся к экскурсии. Мы должны идти по правильному пути и сталкиваться с врагами на этом пути. В последнем гараже справа будет скрываться большой робот. Вытащите его и возьмите кассету с близлежащего участка. Зайдите в гараж, где вы можете сломать решетку, чтобы открыть короткий путь во двор Тейлоров. За машиной в гараже вы найдете раненого человека — Скипа. Вам нужно поговорить с ним, чтобы получить ключ для открытия колл-центра. Теперь идите в дом напротив. Вы узнаете об этом из торгового автомата. За ним стоит этот самый колл-центр. У нас есть ключ, с помощью которого мы можем активировать Торг-о-мат и получить еще одну аудиокассету и много других полезных предметов. После того как вы убьете последнего босса, появятся новые предметы.

Теперь выйдите на улицу и сделайте диверсию вокруг этого дома, чтобы найти другой аудиодиск. Враги со щитами эффективно атакуются заряженными ударами, которые можно выполнять, удерживая левую или правую кнопку мыши. Некоторые щиты требуют одновременного нанесения нескольких заряженных ударов.

В одном из гаражей с правой стороны есть люк, ведущий к магнитному подъемнику. Идите туда, убейте местного дрона и поговорите с Прото. Он даст вам дополнительное задание, в котором вы должны будете пополнить его энергетический блок. Рядом вы найдете сундук с новым орудием — Когтем.

Вернитесь в гараж и воспользуйтесь лестницей, чтобы спуститься вниз. Осмотритесь в поисках обозначенной зоны, где обычно можно найти спасательные шлюпки. Подойдите к краю и обнаружите одну такую спасательную шлюпку с мертвым телом. Спускайтесь вниз, чтобы достать предметы, включая запись. Если вы принесете эти предметы Норму, вы будете вознаграждены еще одной аудиокассетой. Но вернемся к спуску с лестницы. Справа вы найдете робота и дорожку, которая ведет на задний двор дома Тейлоров.

Второстепенный квест “Все в Норме”

Чтобы получить эту миссию, нужно просто поговорить с Норм, потому что она необходима для основного действия. Затем выйдите на главную дорогу и идите к внешнему гаражу справа. За машиной находится раненый, с которым вам нужно поговорить, чтобы получить ключ-карту, которая откроет колл-центр. На противоположной стороне дороги находится магазин торговых автоматов. Вы должны активировать его с помощью той же карты-ключа. В нем вы покупаете веганские сосиски и доставляете их в Норму.

Затем, когда вы окажетесь на краю правой палубы, спрыгните вниз и найдите багаж капитана. Это нужно отдать Норму. Тогда вам придется помочь Прото. Для блока питания он даст вам черную коробку, которая нужна Норму. Теперь нам осталось найти чип, который находится в лаборатории клонирования. После разговора с Сидни спуститесь по лестнице и найдите красный предмет в комнате слева. Отдайте его Норму, чтобы он наконец вспомнил, кто он такой.

Второстепенный квест “Зарядите энергоблок Прото”

Это задание становится доступным после того, как вы войдете в гараж с раненым. Там же вы найдете технический туннель, где вам придется разобраться с дроном и поговорить с Прото. Затем он скажет вам, что ему нужна помощь в перезарядке блока питания. Вскоре вы пересечете участок и попадете на территорию с кинотеатром. Недалеко от него вы найдете люки, через которые можно зарядить генераторную установку, спустившись вниз. Все, что вам нужно сделать, это отдать его Прото.

После помощи Прото, если вы активируете панель, которая отправляет CAIN в бассейн, вы получите от него сообщение. Он скажет вам, что ждет вас в кинотеатре. Отправляйтесь туда и взаимодействуйте с роботом, сидящим в машине. Таким образом, вы сможете смотреть видео на экране кинотеатра. Затем вы можете использовать его для проведения тренировочных боев, в которых вы сможете выращивать конструкции.

Когда Архангел Илай замахивается мечом, вы можете попытаться увернуться, нанеся несколько ударов в последний момент. Затем, когда он держит меч вертикально, он бросает в вас нанокамни, от которых вы легко уклоняетесь.

Миссия 2. Путь во Дворик на побережье

Снаружи поговорите с братом Труманом, который отправит вас к брату Илии. Элайджа — один из лидеров местных культистов, поклоняющихся нанитам. Как только вы окажетесь внизу, активируйте новую станцию. Сначала вам нужно поговорить с незнакомцем в маске. Это Уоррен, герой первой части, и с ним связан отдельный побочный квест.

Следуйте по уникальному пути и исследуйте различные закоулки, чтобы создавать более короткие маршруты. Когда вы достигнете холма (появится подсказка), перебегите на другую сторону города и перейдите мост. Убейте врагов, поднимитесь по лестнице слева и идите назад. Это приведет вас в здание с отверстием в земле. Спрыгните вниз и перейдите реку по трубе. Поднимитесь на магнитном подъемнике, чтобы попасть на другой участок насыпи. Сразу же откройте ворота, создав короткий путь назад.

Продолжайте двигаться по дороге до бульвара Всех Святых. Убейте врагов и спуститесь по лестнице. Тропинка ведет к мосту, который, в свою очередь, ведет во двор на берегу. Внутри побеседуйте с братом Элиасом, который находится на первом этаже.

Миссия 3. Наркобарон

Вам нужно перейти в Порт Никсон и исследовать местность сверху и снизу. Есть два пути, но оба так или иначе приведут вас к Боссу Маленькому Джонни. Перейдите сразу к тактической битве против него. Борьба заключается в уничтожении пяти охлаждающих резервуаров, расположенных в разных частях установки. Один бак расположен на трех ногах монстра, два других — в кабине спереди. Прицельтесь в танки в передней кабине, подойдите к монстру и используйте направленную отдачу. После трех успешных отвлекающих маневров босс будет обездвижен, и вы сможете атаковать его танк.

Уничтожьте два танка в кабине пилота, а затем переключитесь на танки у его ног. Атакуйте заднюю ногу, когда босс перемещает ее вперед, и передние ноги, когда Джонни перемещает заднюю ногу. Все очень просто!

Оцените статью
club-cs.ru