Прохождение Высших Драконов в Dragon Age: Inquisition. Dragon age inquisition драконы.

Изменение перспективы, управления и дизайна уровней отразилось и на боевой системе. Правила в целом остаются прежними: герои и враги обмениваются ударами в реальном времени, используют навыки, приемы и заклинания, а урон рассчитывается на основе позиции цели, защиты и сопротивления.

Жанр Ролевая игра
Разработано BioWare
Издатель Electronic Arts
Платформа Источник:
Дата выхода 18 ноября 2014 года.

Не завершив историю капитана Шепарда, BioWare поставила себя в сложное положение, поскольку поклонники жанра напомнили разработчикам обо всем плохом, что произошло за последние три года: Упрощение игровой механики, отсутствие свежих идей, постепенный уход от больших пространств к узким улицам и лабиринтам.

Выход Inquisition должен был решить многие вещи: Либо разработчики навсегда уничтожат карму, выпустив третий спорный проект в серии, либо вернут доверие игроков, отдав игру навсегда. Прочитайте наш обзор Dragon Age: Inquisition, чтобы получить ответы на все вопросы, и узнайте, почему третьей игры не будет.

450x253 61 KB. Big one: 1920x1080 1442 KB

Игра престолов

«Вход только по приглашениям» — именно такая вывеска подошла бы «Инквизиции», если бы она была престижным ночным клубом. Непробиваемая система безопасности и завышенная цена не пропускали толпы подозрительных и неосторожных, открывая ворота в мир Тедаса только тем, кто точно знал, что ждет их по ту сторону.

Феномен Dragon Age в том, что ни одна игра серии не похожа на другую — это не кукольный театр Ubisoft, где каждый год идет одна и та же пьеса, только декорации меняются. Здесь интрига присутствовала с заглавной сцены и далее — финал второй части, хотя и открытый, не оборван на полуслове.

450x253 22 KB. Big one: 1920x1080 233 KB

Высшая степень самобичевания. Уоррик написал несколько книг о событиях Dragon Age II и называет их своей худшей работой.

Прежде всего, стоит избавиться от навязчивых ассоциаций с огнем и ведьмами — Dragon Age Inquisition не имеет ничего общего со средневековой чумой еретиков. Скорее, это спасательная операция по восстановлению равновесия в мире: Конфликт между волшебниками и тамплиерами в Киркволле перерос в полномасштабную войну, и ни одно государство не в силах положить ей конец.

Только Церковь могла примирить стороны, но на конклаве, где встретились «лидеры» конфликтующих сторон, произошла катастрофа. Взрыв разорвал небо, и повсюду в тенте образовались трещины. Никто из присутствующих не остался в живых после заседания. За одним исключением. Или один.

450x253 22 KB. Big one: 1920x1080 217 KB

Инквизитор. В вашей вселенной это может быть не эльф, а человек, или гном, или кролик. Или мужчина.

Новопросветленного протагониста находит Искательница Кассандра, та самая дама, о которой Варрик рассказывал в Dragon Age II, и осмотр выжившего врачом выявляет симптомы Избранного — странную отметину на руке и частичную потерю памяти.

Главного героя обвиняют в убийстве Верховной жрицы, но Искатели меняют свой гнев на милость, когда узнают, что только он способен закрыть бреши в Завесе, через которые постоянно пролезают демоны. Так начинается путь безымянного героя, которого все жители Тендаса будут помнить как Посланника Андрасте или Инквизитора.

450x253 21 KB. Big one: 1920x1080 226 KB

Вот как выглядит будущее этой вселенной после падения Инквизиции. Что еще более интересно, вы не увидите это задание, если при выборе союзников выберете Temple Mage вместо Wizard.

Простой сюжет может ввести в заблуждение, но это первоклассный политический триллер с юридическими интригами, разоблачениями и множеством поворотов. Авторы из BioWare научились не только удивлять, развенчивая все домыслы и предположения, но и красиво преподносить сцены и события. В Dragon Age важен не столько результат, сколько процесс, наблюдение за всем происходящим.

История хороша еще и тем, что она не «переделывает» героя под кого-то другого. Инквизиция никому не подчиняется, она действует в своих интересах, и нам решать, кого поддержать, предотвратить переворот или разрешить революцию, казнить или помиловать заключенного.

450x253 17 KB. Big one: 1920x1080 158 KB

Не смотрите на героев свысока

Мир Dragon Age меняется. Но не чума или стихийные бедствия изменили игру, а перспектива от третьего лица и расширение масштабов игры. Ушли в прошлое пятьдесят оттенков бордового цвета — обновленный Тендас встречает путешественников яркими красками и потрясающими пейзажами. Что бы ни говорили скептики, игра выглядит отлично в Frostbite 3.0 — ей просто не хватает детализации в некоторых областях.

Управление также было переработано. Персонажи теперь перемещаются с помощью клавиатуры, а не мыши, но раскладка напоминает не Skyrim или Mass Effect, а World of Warcraft: тот же ПКМ удерживает вращение камеры, прыжки, автоматическую стрельбу. Даже анимация движений во многом похожа.

450x253 38 KB. Big one: 1920x1080 478 KB

Нам не разрешается взбираться на отвесные скалы, но иногда удается пробежать неестественно высоко.

Бессмертный хит Blizzard также был вдохновлен дизайнерами мест. Первая зона песочницы, вероятно, занимает больше места, чем все коридоры в первой и второй частях вместе взятые. Горы и леса, болота и равнины, пустыни и подземелья, руины и города — в Орлее и Ферелдене множество живописных мест, и куда ни глянь, везде есть повод для странствий.

Территории полны побочных заданий, банд бандитов и диких животных, заброшенных зданий, где можно найти ценный эскиз, предмет или коллекционную вещь. Я не питаю иллюзий по поводу «живого мира», но перед игрой стоит задача-минимум: маги и храмовники не стоят на месте, а бродят по окружению, участвуют в схватках с хищниками или демонами.

450x253 30 KB. Big one: 1920x1080 360 KB

Исследовать игровой мир верхом на лошади не совсем удобно. Скорость передвижения не намного выше, а отвлечься на сбор трав в таком положении невозможно.

Побочные задания не отличаются изобретательностью. Принести барашка, найти потерянные записи, уничтожить бандитов — не совсем то, что вы ожидаете от героического эпоса, но это цена свободы, и очищение не является обязательным, потому что опыт, деньги и ресурсы не так уж скудны.

Иначе обстоит дело с основными сюжетными миссиями, где свобода приносится в жертву ради эффектов и драматизма. Нападение на крепость, путешествие во времени, гонка с тенью — каждый уровень запоминается как обстановкой, так и занимательным окружением миссии. Бал пользуется особым успехом в Орлесианском дворце, где инквизитор должен не только заниматься исследованиями, но и угождать знати и поддерживать свою репутацию.

450x253 18 KB. Big one: 1920x1080 180 KB

«Вы уверены, что не видели, куда делась моя машина для клонирования?»

Между миссиями мы отдыхаем в наших личных штабах: сначала в маленьком бункере на краю света, затем в неприступном замке высоко в горах. На базе вы можете общаться со своими товарищами, делать и покупать снаряжение, улучшать зелья или просто отдыхать, слушая песни музыканта.

Сердце штаба — командный центр, из которого мы планируем операции: разведываем местность и выполняем «словесные» задания. Миссии отображаются на карте мира с кратким описанием, и мы рассматриваем, как их решить: Дипломатия, шпионаж или война. После подтверждения выбора приходится ждать (иногда несколько часов в реальном времени; счетчик работает вне игровой сессии), пока советник вернется с отчетом и наградами: золотом, ресурсами, а иногда даже предметами и эскизами.

Изменение перспективы, управления и дизайна уровней отразилось и на боевой системе. Правила в целом остаются прежними: герои и враги обмениваются ударами в реальном времени, используют навыки, приемы и заклинания, а урон рассчитывается на основе позиции цели, защиты и сопротивления.

Второй — Высший Дракон Винсомер

Этот дракон обитает в локациях Штормовое побережье и Остров дракона. Он устойчив к ударам молнии.

При борьбе с этим драконом лучше всего носить броню, устойчивую к электричеству, и оснастить свое оружие рунами, наносящими урон духом. Перед боем рекомендуется запастись зельями исцеления.

Вам нужно внимательно следить за более мелкими драконами. Уинсомер — очень активный верховный дракон, который любит убивать в первую очередь магов и бандитов. Его мощный рев мгновенно обездвиживает весь ваш отряд. Уинсомер также обладает способностью создавать электрическое поле. Когда он это делает, вы должны отойти от него как можно дальше.

Третий — Высший Дракон Северный Охотник

Северный охотник обитает только в Крествуде и, как и Уинсомер, устойчив к молниям, поэтому его главная слабость — это его дух.

Как и в случае с Winsomer, вы должны защитить себя от молнии. Поведение этого Высшего Дракона почти идентично поведению Винзомера. Он чаще всего нападает на бандитов и волшебников, поэтому опять же нужно следить за тем, чтобы он не убил их. В дополнение к тому, что он может наносить удары любой из своих конечностей, он может производить молниеносное дыхание, похожее на огненное дыхание.

Оставшаяся часть боя будет больше похожа на битву с Уинсомером.

Четвёртый — Высший Дракон Бездны

Дракон Бездны живет в месте под названием Западные Достижения. Он устойчив к огню и имеет слабость к холоду.

У этого дракона слабость к холоду. Рекомендуется, чтобы ваша колесница была способна выдержать все атаки. В это время все остальные компаньоны и вы (если вы не танк) должны бить его холодной магией.

Он также атакует вас своими конечностями: Хвост, ноги и крылья. Ваши герои, встретившиеся с ним в ближнем бою, должны избегать этих атак. Он также может использовать свои крылья для создания барьеров, которые защищают его от дальних атак. В таких случаях лучше всего подойти к нему и ударить его танком или бандитом. Но перед этим вы должны полностью сосредоточиться на своей работе.

Обратите внимание, что этот верхний дракон толще, чем Винзомер, а это значит, что Винзомера можно убить обычным оружием, тогда как для Северного охотника этого будет недостаточно.

Тщательно выбирайте свою вечеринку

Выбор партии инквизиции Dragon Age

Хотя может быть заманчиво выбрать любимых персонажей и отправиться на поиски приключений, вам нужно тщательно собирать свою команду. Рекомендуется иметь танка, лекаря и двух DPS.

Хотя у вас есть несколько персонажей каждого класса, у каждого из них впоследствии появятся свои специализации. Выберите группу, которая принесет вам наибольшую пользу, и убедитесь, что ваши компаньоны обладают необходимыми характеристиками для эффективного выполнения своих задач. Например, если вам нужен волшебник в качестве целителя, вам следует увеличить духовное дерево, чтобы получить лучшие заклинания исцеления и защиты.

Поэтому не пренебрегайте ни одним из своих спутников, даже если вы не часто ими пользуетесь. Выбирайте их иначе, чем других представителей их класса, чтобы у вас был широкий спектр способностей, а также улучшайте их снаряжение.

Не стыдись убегать

Битва за инквизицию Dragon Age

Если что-то пойдет не так, не бойтесь убежать, чтобы сражаться в другой день. Нет ничего постыдного в том, чтобы убегать от сильных врагов, если ваша команда уничтожена, а по мере усложнения областей, которые вы посещаете, вы обнаружите, что блуждающие враги могут удивить вас тем, насколько они сильны.

Оцените статью
club-cs.ru