Расширение для Google Chrome для скачивания видео с YouTube. Расширение для скачивания с ютуба.

Если вы хотите сохранить контент с сайта видеохостинга, вам нужен загрузчик для загрузки видео с YouTube. Сайт серьезно относится к авторским правам своих пользователей и запрещает копирование и использование чужого контента без разрешения владельца.

Как через Google Chrome скачать видео с YouTube

Одним из главных недостатков YouTube остается невозможность загружать видео в виде отдельных файлов для просмотра в автономном режиме. К счастью, сторонние разработчики создали множество расширений и сервисов, позволяющих загружать видео с YouTube. Иногда они не могут загружать видео высокой четкости или требуют платной подписки. Однако сегодня загрузка видео с YouTube через Google Chrome уже не является проблемой. Существуют надежные методы, позволяющие скачивать контент с гарантией. В этом материале будут рассмотрены самые простые и эффективные из этих методов.

Google Chrome не позволяет пользователям загружать видео одним щелчком мыши. Хотя разработчики YouTube хотели бы, чтобы весь загружаемый контент был доступен только при посещении сервиса пользователем, это оказалось невозможным — пользователи создали расширения и отдельные сайты для скачивания. Ранее существовал способ обойти это ограничение с помощью инструментов разработчика, но это уже не актуально.

Важно помнить, что скачивание видео с YouTube противоречит условиям использования. Поэтому разработчики всеми силами пытаются блокировать пользователей, ставя на их пути все новые и новые препятствия. Распространение загруженного видео нарушает закон об авторском праве, что также следует учитывать.

Варианты действий

Как уже упоминалось ранее, все, что вам нужно сделать, это следовать инструкциям, чтобы быстро загрузить контент. Доступно скачивание аудио- и видеоматериалов высокого качества. Более того, вы можете загружать видео не только с YouTube, но и с любого другого сайта, например, Vimeo или любой другой платформы, позиционируя себя как альтернативу Google.

Скачивание видео с Youtube

Загрузка видео с YouTube

Скачивание с помощью инструмента разработчика

В 2019 году пользователи могли загружать видео с YouTube напрямую через инструменты разработчика. Цель метода заключалась в фильтрации запросов браузера, чтобы найти файл среди других, загрузить его ссылку в отдельную папку и затем скачать его.

Теперь это стало невозможно — проигрыватель YouTube разбивает видео на множество маленьких файлов, которые невозможно открыть.

Для загрузки видео необходимо использовать только сторонние расширения и сервисы, другие методы не работают.

Использование программ и расширений

Расширение для браузера — это простой способ загрузки видео с YouTube. Однако у этого метода есть и недостатки. Прежде всего, качество ограничено, большинство расширений не предлагают качество выше 720p. Если требуется более высокое качество, лучшим вариантом являются комплексные программы.

Наиболее популярным расширением для загрузки является SafeFrom.net. Этот скрипт позволяет загружать видео одним щелчком мыши непосредственно со страницы, на которой оно отображается. Максимальное качество — 720p.

Расширение не устанавливается напрямую, поэтому вам придется установить его самостоятельно:

  • Откройте магазин расширений, нажав на ссылку — https://chrome.google.com/webstore/.
  • Введите «Хамелеон» в строке поиска.
  • Перейдите на страницу расширения.
  • Нажмите на кнопку «Установить».
  • Нажмите на кнопку «Расширение». Нажмите на https://addons.opera.com/ru/extensions/.
  • Введите «SaveFrom.net Helper» в поле поиска.
  • Перейдите на страницу расширения.
  • Нажмите на кнопку «Добавить в Хамелеон».

Как только это будет сделано, расширение будет установлено. А вот как можно использовать SafeFrom для загрузки видео на компьютер через браузер:

  • Войдите в Chrome.
  • Откройте YouTube.
  • Перейдите на страницу нужного видео.
  • Прокрутите вниз до описания.
  • Нажмите кнопку «Загрузить» (можно выбрать качество).
  • Дождитесь завершения процесса.

В качестве альтернативы можно также использовать ClipGrab. Это бесплатно. Чтобы установить его, вам необходимо:

  • Введите свой браузер.
  • Перейдите по ссылке — https://clipgrab.de/ru.
  • Нажмите на кнопку «Загрузить».
  • Запустите программу установки.
  • Нажмите «Отказаться», когда появится запрос на установку спонсируемого программного обеспечения.
  • Дождитесь завершения установки.

Программа запускается, если активирован соответствующий флажок. Он поддерживает поиск по ключевым словам и даже позволяет искать различные видео, не запуская YouTube. Чтобы загрузить видео, вам необходимо:

  • Откройте программу.
  • Откройте нужное видео в браузере.
  • Скопируйте ссылку.
  • Развернуть ClipGrab.
  • Перейдите в категорию «Загрузка».
  • Скопируйте ссылку в верхней строке.
  • Настройка качества и формата, изменение папки назначения (необязательно).
  • Нажмите на кнопку «Загрузить видео».

Почему видео не скачивается

Видео невозможно загрузить, если оно было заблокировано или удалено владельцем. В случае с расширениями их можно просто деактивировать. Требуется:

  • Введите свой браузер.
  • Наведите указатель мыши на «Расширения».
  • Откройте «Расширения».
  • Убедитесь, что расширение для загрузки видео активировано (переключатель должен быть синего цвета и установлен в положение «Вкл»).

Не исключайте и технические проблемы — стоит попробовать позже, может быть, получится. В качестве альтернативы вы можете загрузить программное обеспечение другим способом или воспользоваться одной из доступных служб.

QA-инженер, руководитель отдела автоматизированного тестирования программного обеспечения. Знание Java, C/C++, JSP, HTML, XML, JavaScript, SQL и Oracle PL/SQL. Журналист и колумнист в области информационных технологий. Разработчик и администратор веб-сайтов.

Однако не все могут сохранять защищенные клипы и видео с проверенных авторских аккаунтов. В этом случае программа Screen Studio — лучшее решение. С его помощью можно не только экспортировать любое потоковое видео на компьютер, но и редактировать и конвертировать видео в любой формат.

SaveFrom.net

Приложение SaveFrom.net для Google Chrome предназначено для загрузки видео с YouTube, Вконтакте, Одноклассников и более 40 других популярных сайтов. Savefrom.net также называется «Ассистент». Возможности практически безграничны, вы можете скачивать музыку, фотоальбомы из ВКонтакте и ОК, фильмы и целые сериалы. Это сервис для загрузки мультимедийного контента из самых популярных источников и расширение, интегрированное в браузер.

Если вы нажмете на значок обезьяны, вы также увидите вот такое меню, где вы можете настроить и добавить новые скрипты для различных задач.

Скачивание видео через SaveFrom.net

Теперь, когда вы открываете любую запись на YouTube, под самим видео появляется кнопка «Загрузить». Нажав на маленькую стрелку, можно выбрать размер и разрешение.

Загрузка медиаконтента из YouTube без установки расширения

Если вы не хотите устанавливать на свой компьютер сторонние расширения или программное обеспечение, но хотите загружать контент с YouTube на свой компьютер без ограничений, вы можете сделать это самостоятельно с помощью SaveFrom.net.

Следуйте простым инструкциям, чтобы загрузить фильм:

Быстрая загрузка видео из YouTube

  1. Откройте YouTube.
  2. Найдите фильм, который вы хотите скачать, и между www. и YouTube добавьте ss (регистр не чувствителен, вы можете использовать как строчные, так и прописные латинские буквы) в Smart Bar браузера, чтобы вы выглядели примерно так:
  3. Нажмите Enter — вы будете перенаправлены на специальную страницу для загрузки видео — здесь нажмите на расширение «Скачать без установки».
  4. Выберите разрешение (формат), а затем каталог, в который будет загружено видео.

Сервис VDYouTube

Быстрая загрузка видео через VDYouTube

Вы также можете загружать видео с YouTube с помощью аналогичной службы. Если вы введете vd перед YouTube в адресной строке той же страницы, что и желаемое видео, вы будете перенаправлены на аналогичный бесплатный сервис для скачивания медиа и музыки VDYouTube. Здесь нажмите на красную кнопку «Загрузить» и выберите нужный формат файла.

Когда плеер запустится, щелкните правой кнопкой мыши на экране видео и выберите «Сохранить видео как…», или используйте комбинацию клавиш Ctrl + S. Это довольно просто, видео будет загружено в папку по умолчанию или вы можете сами указать путь для сохранения файла.

Однако не все могут сохранять защищенные клипы и видео с проверенных авторских аккаунтов. В этом случае программа Screen Studio — лучшее решение. С его помощью можно не только экспортировать любое потоковое видео на компьютер, но и редактировать и конвертировать видео в любой формат.

Скачивание видео с помощью браузерного расширения

Как скачать видео с YouTube: 4 простых способа

Загружать видео с YouTube стало еще проще с дополнением для браузера. Однако для его установки необходимо потратить некоторое время. Вот что вам нужно сделать:

  1. Посетите официальный сайт SaveFrom.net.
  2. Нажмите на кнопку «Установить» в верхней панели страницы.
  3. Теперь нажмите на кнопку «Загрузить».
  4. Выберите место для сохранения на компьютере.
  5. Запустите загруженный файл.
  6. Нажмите «Да» в открывшемся окне предупреждения о безопасности.
  7. Следуйте инструкциям в окне установки. Не забудьте снять флажок «Завершить установку (рекомендуется)» и другие пункты на этом этапе. В противном случае ваши браузеры могут стать неузнаваемыми.
  8. Нажмите кнопку Готово.

Расширение SaveFrom работает во всех основных браузерах, поэтому неважно, пользуетесь ли вы Chrome, Opera, Firefox или даже Яндекс.Браузером. Теперь на всех вкладках YouTube под видео есть маленькая зеленая кнопка «Загрузить» — если вы нажмете на нее, видео будет сохранено на вашем компьютере.

Использование программ

Как скачать видео с YouTube: 4 простых способа

Вы также можете использовать сторонние программы для загрузки видео с YouTube. YouTube Downloader HD, 4K Video Downloader и Ummy Video Downloader — одни из самых популярных бесплатных инструментов для сохранения видео из интернета. Чтобы загрузить нужное видео, сделайте следующее:

  1. Посетите любой из вышеперечисленных сайтов.
  2. Нажмите на кнопку «Загрузить».
  3. Откройте установочный файл.
  4. Нажмите на кнопку Click и нажмите на кнопку Download.
  5. Скопируйте ссылку на видео с YouTube и вставьте ее в соответствующее поле в окне приложения.
  6. Нажмите на кнопку «Загрузить».

Теперь вы можете легко сохранять видео с YouTube и некоторых других сервисов на своем компьютере.

Оцените статью
club-cs.ru