Советы для новичков в Immortals Fenyx Rising. Гайд по прохождению. Immortals fenix rising прохождение.

Я не могу сказать, сколько времени займет у вас игра, но масштаб карты и количество активностей таковы, что вам может понадобиться менее 100 часов для прохождения всего контента. Я играл всего три часа, но, вероятно, оценил около 5% всего, что может предложить игра.

Immortаls Fenyx Rising

Хотите узнать все о новой экшен-адвенчуре Immortals Fenyx Rising от Ubisoft, но не хотите читать слишком много? Тогда у меня есть отличный способ описать игру, не отнимая у вас времени. Представьте себе The Legend of Zelda: Breath of The Wild. Теперь представьте, что вы можете превратить Линка в девушку. Вот и все.

Серьезно, этого должно быть более чем достаточно, чтобы заставить вас уже сейчас копить деньги на покупку. Но если я не был достаточно убедителен, позвольте мне рассказать и показать вам больше. Потому что, по моему мнению, Fenyx Rising будет одной из лучших игр декабря/января. При условии, конечно, что 2020 год не решит уничтожить нас окончательно.

У меня была возможность предварительно ознакомиться с Fenyx Rising от Immortal в течение примерно трех часов. Геймплей проходил на сайте Ubisoft, я управлял игрой с помощью контроллера Xbox Elite 2. Как и в демо-версии AC: Valhalla, хотя в этот раз мое соединение было не таким стабильным, поэтому игра несколько раз замирала. К счастью, лаги были не такими частыми, поэтому впечатления от игры не были испорчены.

Беспомощные Боги

Насмотревшись на Zelda: Breath of The Wild, я не был в восторге от игры, пока не увидел ее геймплей своими глазами. Я начал с того, что мне уже достаточно, и я не хочу больше на данный момент. Но с каждой минутой легкая меланхолия и сонливость (демонстрация была в 9 утра) сменялись волнением и жаждой продолжения.

Из презентационного и вступительного видеоролика следует, что общая концепция осталась прежней, даже несмотря на то, что игра сменила название с Gods & Monsters на Immortals Fenyx Rising. Действие происходит на большом острове, где древнегреческие боги должны спастись от могущественного титана Тифона. Остров разделен на ряд зон, каждая из которых соответствует отдельному богу — похожая система была и в BotW. Однако в предварительных версиях можно было путешествовать только по Кузнечным землям Гефеста. Бог огня, молота и наковальни больше не следит за своим царством, которое теперь находится в руках чудовищ.

Поскольку действие демоверсии разворачивается вскоре после начала, я не могу сказать вам, с чего начинается игра и как разворачиваются события. Однако во время демонстрации это не было большой проблемой. Тем более что дубляж «Прометея и Зевса», сделанный специально для предварительного просмотра, предоставлял всю необходимую на тот момент информацию. Например, как произнести название Ubisoft по-французски.

В течение первых нескольких минут меня познакомили с дистанционным просмотром — по сути, с планшетом de-link, который позволяет Фениксу видеть мир с помощью точек интереса и маркеров местоположения. Это проще и быстрее, чем обычная карта, особенно когда вам нужно исследовать ближайшие окрестности.

Просто включите эту функцию — примерно на отметке 1:30 минуты в видео выше — чтобы понять техническую разницу между Fenyx Rising и BotW. Мир гораздо более детализирован, а выбор дизайнов даже отдаленно не сопоставим. Сама графика не претендует на звание «самой продвинутой графики», но она выполнена стильно. Хорошо, что они отказались от тени, которая была там изначально. Холодным зимним вечером будет приятно поиграть с новым теплым изображением. А если будет слишком светло, можно включить медитацию, и время перенесется и на ночь. Отличный инструмент, если вы хотите дать глазам отдохнуть от насыщенности и добиться более драматичного освещения для скриншотов.

Механики и управление

Управление в Immortals в целом стандартное. Количество вариантов до сих пор вызывает у меня панику, но большинство приемов осваиваешь в течение первых получаса. Я далек от того, чтобы делать крутые комбо, но могу похвастаться тем, что победил нескольких боссов без единой смерти.

В кресте находятся различные зелья и расходные материалы — исцеление, выносливость и многое другое. Кнопки справа предназначены для действий и различных трюков. Прыгайте, летайте на крыльях, бегайте. Если удерживать курок нажатым, можно бежать со щитом, вызывать из земли копья, наносящие урон по окружению, или активировать «магнит». Короче говоря: Зельда. Однако с одним большим отличием: хотя в Fenyx Rising также используются всевозможные физические трюки и вы можете притягивать себя магнитом к врагам или подбирать предметы, я не увидел в игре такой же глубокой системы взаимодействия элементов, как в Breath of the Wild. Возможно, так будет лучше, поскольку ненужная сложность устранена.

Спринт, полет и различные способности расходуют выносливость, поэтому вы не сможете долго спамить. Тем более что количество фильтров ограничено. Однако, поскольку выносливость постепенно восстанавливается во время боя, вы можете использовать эти приемы регулярно.

Сама боевая система довольно интуитивна. У разных врагов разные типы атак, а у некоторых даже несколько одновременно. Если вы вовремя парируете удар, вы можете получить бонус, как обычно. Что вам точно не следует делать здесь, так это стоять на месте, потому что тогда вы быстро закончите. Особенно это касается крупнокалиберных существ — некоторые из них настолько сильны, что теряют до половины очков жизни при попадании. Я предпочитаю добивать их издалека — это занимает больше времени, чтобы натянуть тетиву, наносит больше урона, а если попасть в уязвимое место, то ущерб еще больше. В конечном итоге вы можете держать дистанцию с помощью рывков и уклонений, истощать HP с помощью стрел и время от времени активировать божественные способности.

Найдите золотую комнату и поднимитесь по лестнице перед красной дверью. Встаньте на круглую платформу, чтобы разблокировать решетку напротив. В него должна быть направлена огненная стрела.

Исцеление и выносливость

В Immortals Fenyx Rising есть два типа предметов для исцеления и выносливости. Зелья и цветы, из которых они сделаны. Их можно использовать, коснувшись левой или правой кнопки на перекладине. Если вы удерживаете нажатой левую или правую кнопку, вы съедаете цветок и получаете взамен небольшое количество исцеления. Если вы нажмете левую или правую кнопку, вы получите зелье, которое вернет вам немного здоровья или выносливости.

Вы можете пить зелья во время полета или лазания

Если вы очень хотите добраться до некоторых высоких скал, но у вас недостаточно выносливости, не волнуйтесь, вы можете использовать зелья во время подъема и полета. Пока они есть в наличии, вы можете принимать их в неограниченном количестве.

Мы описали, как увеличить максимальное здоровье и выносливость в отдельном руководстве.

Используйте свой дальний взгляд

Immortals Fenyx Rising не только забрасывает вас маркерами с различными событиями, но вам предстоит найти интересные вещи с помощью Far Sight. Удерживая правый джойстик, переключитесь в режим дальнего прицела, затем просканируйте местность. Когда вы приближаетесь к объекту, джойстик вибрирует. Поэтому найдите эту область и нажмите кнопку открытия, когда окажетесь прямо над объектом.

Таким образом, вы сможете найти сундуки, важные материалы для модернизации, хранилища, испытания и всевозможные интересные вещи.

Затем переместитесь на землю и прыгните в отверстие рядом с ним. Там вы найдете платформу с кнопкой. Затем топором разбейте стену рядом с красным отверстием и вытащите куб на платформу. После этого нужно просто пролететь над активированным воздушным потоком и нажать последнюю кнопку. Вернитесь к двери — теперь она пропустит вас в подземелье.

Immortals Fenyx Rising — Руководство по головоломкам «Каллиопадская беда»

Нажимайте кнопки в правильном порядке и получите приз Большинство головоломок в игре Immortals Fenyx Rising очень легко решить, и вы уже на пути к следующей цели.

Некоторые из них немного сложнее, чем другие, и хотя в игре есть подсказки, чтобы облегчить задачу, никогда не помешает немного больше помощи, не так ли? Мне потребовалась минута, чтобы решить эти головоломки, поэтому я решил записать несколько быстрых решений, чтобы вы могли продолжить поиски!

Этот случай немного сложнее. Решение на самом деле находится на стене ДО самой головоломки, так что если вы пропустите его, просто вернитесь немного назад. В противном случае вы можете найти решение ниже:

Это решение также готово. Вам нужно нажать на рычаг рядом с головоломкой и посмотреть назад, но таймер работает очень быстро, поэтому вам может понадобиться несколько раз, чтобы сделать все правильно. Смотрите решение ниже:

Вот и все для этого кэша! Надеюсь, это руководство хоть немного помогло вам на вашем пути.

Затем переместитесь на землю и прыгните в отверстие рядом с ним. Там вы найдете платформу с кнопкой. Затем топором разбейте стену рядом с красным отверстием и вытащите куб на платформу. После этого нужно просто пролететь над активированным воздушным потоком и нажать последнюю кнопку. Вернитесь к двери — теперь она пропустит вас в подземелье.

Отчаяние Каллиопы

В этом подземелье вам нужно активировать платформы в правильном порядке. Стены с разметкой рядом с вами помогут вам — темные квадраты обозначают правильные платформы. Изучите их, а затем повторите узор на полу.

Активация платформ

Начиная со второго, стены с подсказками обращены в сторону от платформ — пропустите их или сфотографируйте. Последнее подземелье с трещиной находится слева — к западу от Зала Богов.

Замешательство Афродиты

Здесь вам нужно будет постоянно перетаскивать за собой деревянные ящики, чтобы продвигаться вперед. Будьте осторожны в середине пути — две огнедышащие горгульи мешают вам двигаться. Чтобы не потерять ящик, бегите быстрее, когда попадаете в огненный шар (если вы его потеряете, вам придется вернуться и взять новый).

Деревянные ящики

В конце вам нужно бросить два маленьких металлических кубика, чтобы поместить их на платформу наковальни. Сначала вы должны перебросить одного к следующему, а затем вызвать туда второго.

Нажимайте кнопки в правильном порядке и получите приз Большинство головоломок в игре Immortals Fenyx Rising очень легко решить, и вы уже на пути к следующей цели.

Роща большой лиры Келоса, локация и примечания

Эта Великая Лира находится в Роще Кело, к югу от статуи Богини Мудрости. Обязательно найдите статую Афины и лиру. Есть три решения для этой Великой Лиры.

Идите к болезням, чтобы найти следующую Великую Лиру. Если вы пойдете на восток от статуи бога кузницы (Гефестоса), вы найдете Великую лиру. Кроме того, в этой области есть только три решения для Великой Лиры.

Логово войны: локация Большой лиры и примечания

Как только вы окажетесь в Пещере войны, идите на запад от статуи Бога войны, чтобы увидеть Великую лиру. Или, если это проще, отправляйтесь в точку быстрого перемещения Giant’s Fall. Это приблизит вас к Великой Лире или, по крайней мере, даст вам хороший вид на нее. В этой зоне есть четыре маленькие лиры, на которых вы можете играть, чтобы получить монеты Харона.

  • 1, 1, 4, 2, 3
  • 2, 3, 1, 4, 2, 4
  • 2, 1, 3, 2, 3, 4
  • 3, 1, 1, 2, 4, 3
Оцените статью
club-cs.ru