Советы по прохождению Final Fantasy VII Remake. Final fantasy 7 remake прохождение.

— Резерв №2: Канализационная система, бывшее место переработки отходов. Войдите в спальню особняка Корнео (Wall Market), чтобы найти путь к канализационной системе. После того как погоня закончится, нажмите на выключатель рядом с лестницей, ведущей к выходу. Вернитесь в эту комнату через дополнительный путь у выхода.

Walkthrough

Добро пожаловать в Final Fantasy 7 Remake для PS4 Walkthrough и руководство IGN. Это прохождение для FF7 Remake проведет вас через все 18 глав — к скрытым находкам и местам расположения материалов, оружия и аксессуаров. Также есть множество советов, тактики врагов и подробные руководства по боссам.

На этой странице указателя туров перечислены материя, оружие, броня и аксессуары, которые вы найдете спрятанными где-то в главе, которые вы получите в награду за выполнение побочного задания или которые даются вам в рамках сюжета.

Мы даже включили инструмент контрольного списка, который сохраняет ваш прогресс в телефоне, чтобы вы могли убедиться, что ничего не забыли. Всегда проверяйте магазины и торговые автоматы на наличие дополнительных предметов!

Getting Started

Когда вы начинаете новую игру Final Fantasy 7 Remake, вам будет предложено выбрать сложность и стиль между Easy, Normal и Classic. Вы можете изменить этот параметр по своему вкусу, поэтому не стоит слишком беспокоиться об этом. Используйте эти полезные руководства, чтобы начать работу:

1.jpg

Наемник Клауд Страйф нанят группой под названием «Лавина», чтобы помочь им взорвать реактор «Мако-1». Их цель — помешать энергетической компании Shinra уничтожить планету.

Фактически, все действия в бою, будь то обычные атаки, передвижение или уклонение, служат только одной цели — заполнить шкалу ATB. Следите за звуковым сигналом, который предупреждает вас, когда шкала ATB персонажа заполнена.

Как использовать Punisher Mode

У каждого персонажа есть базовая атака (квадрат) и специальная способность (треугольник). Например, Клауд может изменить свою боевую стойку, коснувшись треугольника. В базовой стойке, называемой режимом оператора, вы можете быстро двигаться и блокировать атаки, в то время как в режиме карателя вы можете атаковать и парировать сильнее, но Клауд двигается очень медленно.

Главная достопримечательность второго режима на первый взгляд может остаться незамеченной. Самое важное здесь — это способность контратаковать. Он действует так же, как обычный блок, но вместо того, чтобы молча защищаться, герой отпрыгивает и парирует удар. Иногда это может полностью изменить ход сложной борьбы. Почаще думайте об этом варианте.

Блок или уклонение

Всем героям доступны два защитных действия: Блокировка и уклонение. Блокирование уменьшает входящий урон, а отражение при успешном выполнении полностью предотвращает урон. Хотя на первый взгляд уклонение кажется более полезным, чем блокирование, это не так. На самом деле, игровая механика мало чем отличается от механики Slasher. Здесь уклониться гораздо сложнее, потому что нужно точно выбрать время уклонения и учесть характер атаки противника. Поэтому не забывайте блокировать. Если вы видите, что не можете уклониться, переключитесь на блокирование атак. Кроме того, блокирование позволяет вам оставаться в вертикальном положении, если атака направлена на то, чтобы сбить вас с ног.

Вы можете восстанавливать ману и здоровье, отдыхая. На этажах есть специальные скамейки, где можно посидеть, чтобы восстановить энергию. Однако они встречаются нечасто. Поэтому стоит пополнять запасы жизни и маны между боями. Это делается так же, как и в бою — через меню действий (клавиша «крестик»).

Вне боя шкала ATB не имеет эффекта, поэтому действия можно выполнять без ожидания. Однако если вы решили восстановить здоровье с помощью обычного зелья, вам придется выпить его несколько раз. Это занимает довольно много времени, поскольку сначала нужно выбрать часть предмета, затем сам предмет, и только потом персонажа, и все сначала.

Советы по прохождению Final Fantasy VII Remake

К счастью, есть способ сделать все это быстро. Если курсор уже находится на выборе символа, внимательно посмотрите на интерфейс. Вы можете заметить небольшую надпись Multiuse. Нажмите L1 и применяйте фильтры столько раз, сколько захотите, без необходимости повторного поиска в меню. Таким образом, вы можете нанести 2-3 элемента за несколько секунд.

Как раздавать команды не переключая персонажей

Поскольку сражения в ремейке происходят в реальном времени, вы можете управлять только одним из персонажей. Пока вы управляете лидером команды, остальные сражаются под руководством искусственного интеллекта. Чтобы использовать действие или заклинание, нужно переключить персонажа. Это делается с помощью перекладины.

Однако игра также предлагает возможность быстро отдавать команды без необходимости брать управление персонажем на себя. Вы открываете меню действий и меняете персонажа с помощью кнопок L2 или R2. Таким образом, вы сможете отдавать команды по своему усмотрению и возвращаться к главному герою игры. Переключение персонажей полезно только в том случае, если вы хотите использовать способность (треугольник) или отвлечь врага от лидера команды. Враги всегда стараются атаковать именно управляемого персонажа.

Не стоит пренебрегать этой опцией, так как стек ATB накапливается очень быстро, и в некоторых боях крайне важно не позволить ему контролировать вас.

Мы даже включили инструмент контрольного списка, который сохраняет ваш прогресс в телефоне, чтобы вы могли убедиться, что ничего не забыли. Всегда проверяйте магазины и торговые автоматы на наличие дополнительных предметов!

Глава 6 (нижний уровень)

Обрушившийся проход (Discovery): В шестой главе, когда вы дойдете до раздела G, перейдите на самый нижний уровень, раздел G Utility Access. Задание активируется, как только вы попытаетесь пересечь мост.

1. перейдите на грузовую платформу и спуститесь по лестнице, не доходя до третьей солнечной лампы.

2. Пройдите по мосту до конца, чтобы собрать MP Up Materia.

3. поднимитесь на уровень моста, чтобы найти Elemental Materia, которая является вашей наградой.

За вентилятором (Discovery): Эта материя находится за гигантским вентилятором на стене нижнего уровня. Есть также дополнительная материя, которая вызывает здесь Мугла и Чокобо.

1. в конце подземелья нужно выключить две из трех солнечных ламп, а затем использовать дополнительную платформу справа от грузовой платформы.

2. идите в комнату управления и быстро убивайте врагов (менее чем за 1 минуту), чтобы добраться до этого редкого предмета.

3 Если у вас не получилось с первого раза, вернитесь сюда и повторите процесс.

Награда: материя для призыва муглов и чокобо.

Глава 7 (Реактор Мако 5)

Переработка отходов (Discovery): В седьмой главе, у входных ворот пятого реактора Мако, завершите вторую мини-игру с замком, чтобы получить доступ к хранилищу Шинры. При утилизации отходов остается много вещей. Если вы выберете M-Units, вы получите:

— Две бутылки эфира.

— Две глыбы феникса на первом этаже.

— Два лечебных зелья.

Глава 8 (Трущобы Сектора 5)

Ворота не открываются (Discovery): Выйдя со станции в секторе 5, вы окажетесь в мусоропроводе. Аэрис попросит вас активировать переключатель ворот. Поскольку это невозможно, активируется вторая миссия. Когда вы столкнетесь с первым врагом, за другим порталом справа вы найдете лестницу, которая ведет обратно к запертому порталу.

Награда: Награды нет, разблокирован только короткий путь через зону.

Таинственный магловский торговец: квест становится доступным после того, как вы спасете детей в трущобах Сектора 5. Все, что вам нужно сделать, это дать магловскому продавцу магловскую медаль. Слева от него стоит сундук.

Награда: Разблокируйте маггловского торговца, где можно купить уникальное оружие или броню.

Дети в патруле: найдите пять детей в трущобах Сектора 5, в центральной части города. Вас интересуют дети, которые несут на спине деревянный меч. Как только вы найдете всех детей, вам предстоит сразиться с монстром, прячущимся в тайном убежище.

— Ребенок № 1: Вас интересует девочка возле общественного центра, слева от приюта.

— Ребенок №2: Продолжайте идти налево, пока не найдете туннель с бетонным цилиндром. В нем прячется ребенок.

— Ребенок № 3: Девочка находится рядом с магазином с товарами.

— Ребенок № 4: Другой ребенок находится рядом с магазином с товарами.

— Ребенок № 5: Последний ребенок находится возле городских ворот.

Награда: оружие Клауда «Коготь летучей мыши». Он также разблокирует параллельную миссию «Проверенный герой».

Weapons on a Rampage: Уничтожьте все специальные варианты врагов в подземелье за пределами трущоб Сектора 5. Этих опасных роботов Shinra можно поразить, только если потерян их осевой щит. Выберите Аэрис и используйте ее стандартную атаку, чтобы сбросить щиты, а затем атакуйте роботов, играя за Клода.

Награда: защитные сапоги, разблокирует параллельный квест Tribute.

Проверенный герой: вернитесь в секретный бункер детей, чтобы поиграть в Whack-A-Box. Заработайте 30 000 очков, чтобы получить все главные призы.

Награда: Эликсир (10 000), Заклинание полумесяца (20 000), Призрачное снаряжение (30 000).

Tribute : Вам предстоит сражаться с монстрами на кладбище. Обязательно купите ключ от кладбища, который продается в магазине Мугла. Только после этого продолжайте свой путь. Победите трех усиленных веномантов, чтобы завершить миссию.

Награда: браслет с шипами.

Ангел трущоб: вернитесь в тайное убежище детей после завершения задания «Дети на страже», чтобы разблокировать этот побочный квест. Выиграйте битву.

Награда: 2000 гил.

Аэрис.

Оцените статью
club-cs.ru