Тома — описание персонажа, рейтинг и билды. Гайд на тому геншин.

Игрокам следует помнить, что Комета встречи не подходит для Томы. Бонус силы щита применяется только к персонажам, у которых экипирован артефакт. Поэтому он не будет передаваться другому персонажу, если Тома использует антикомет.

Сильные и слабые стороны Томы

Плюсы

  • Он может использовать Pyro для реакции «из кармана», не находясь на поле боя.
  • Создает щиты с «eek» и «ulta».
  • Создает элементарный резонанс с вашим основным дамагером Pyro.
  • C6 усиливает вашу команду, урон зависит от ваших основных атак.

Минусы

  • ‘Дорогая’ Ульта.
  • Длительная продолжительность «eek».
  • Небольшое увеличение урона при усилении способностей.

Способности Томы

Если вам нужна максимальная прочность щитов Томы, выбирайте сначала Hex, если вы хотите получить урон (хотя урон Томы очень скромный даже при полной силе), выбирайте Stun. Но прирост силы обоих умений примерно одинаков, поэтому старайтесь использовать их одновременно для сбалансированного роста.

Основная атака — Копьё разрушения

Заряд — это атака, которая наносит урон врагам на вашем пути и расходует определенное количество выносливости.

Tumble Attack — Вы быстро падаете на землю и атакуете всех врагов на своем пути. Приземляясь, вы наносите урон по площади.

Элементальный навык — Пылающий покров

Томас опирается на копье, воткнутое в землю, быстро топает ногами перед собой и направляет силу пламени, чтобы нанести урон Пиро по всей площади. Тома также вызывает щит пламени, который воздействует на Пиро. Поглощение урона от щита зависит от его максимального значения. HP Тома. Пламенный щит имеет следующий эффект:

  • Урон от пиротехники поглощается на 250% эффективнее,
  • Если во время действия щита пламени вы приобретаете другой щит пламени, оставшееся поглощение урона старого щита добавляется к новому щиту, а время действия щита обновляется,
  • Максимальное поглощение урона щитом не может превышать определенную долю максимального поглощения урона щитом. HP из Томы.

Взрыв стихии (ульта) — Багровый оёрой

Тома вращает копье и выстреливает во врагов потоками горящего пламени, нанося урон области Pyro и создавая Oyoroi of Fire.

Обычные атаки активного персонажа под Огненным зазором активируют Огненный зазор, который наносит Пироурон по области и вызывает Пламенный щит. Fire Gap можно активировать только один раз в секунду.

Созданный щит идентичен щиту, который Тома создает с помощью своей элементальной способности, за исключением поглощения урона. Поглощение урона у Pyro на 250% эффективнее.

Если вы получаете еще один щит Pyro, пока активен щит Pyro, оставшееся поглощение урона старого щита добавляется к новому щиту, а время действия щита обновляется. Максимальное поглощение урона щитом не может превышать определенную долю максимального поглощения урона. HP из Томы. Когда Тома умирает, эффект «Oyoroi Fire» исчезает.

Пассивные навыки

  1. Уклонение от брони. Когда ваш активный персонаж получает или улучшает «Пламенный щит», прочность щита персонажа увеличивается на 5% на 6 секунд. Этот эффект может срабатывать раз в 0,3 секунды и накапливается до 5 раз.
  2. Атака пламенем. Урон от Огненного удара Багрового Шершня увеличен на 2,2% от максимального. HP Тома.
  3. Замах и бросок. Тома дает 20% шанс двойного улова при ловле рыбы в Иназуме.

Лучшие созвездия для Томы

Гайд: Genshin Impact — Тома. Лучшие билды, оружие, артефакты

Тома довольно хороша даже без созвездий, но есть несколько шагов для повышения ее эффективности. C1 не дает особого преимущества, он просто сокращает цикл вращения щита Томы. Если другие персонажи попадают под щит Томы, у Томы сокращается время применения Hex и Ulta.

С2 немного расширяет эффект ульта Тома, но С4 более интересен. Он возвращает Томе 15 единиц энергии после использования ульта, снижая стоимость ульта с 80 до 65 единиц энергии. Это означает, что вы можете сосредоточиться на сборе %HP на предметах и немного меньше внимания уделять восстановлению энергии.

C6, с другой стороны, значительно усилит ваши базовые атакующие эсминцы. Урон от таких атак (обычных, заряженных и падающих) увеличивается на 15% на 6 секунд, и этот бафф обновляется каждый раз, когда вы получаете огненный щит, то есть он будет вновь активироваться после каждой основной атаки Томаша Ульта.

  1. Дружелюбное обслуживание. Когда персонаж (кроме самого Томы), находящийся под защитой Огненного щита, получает удар, время действия Огненного щита и Багрового глаза Томы сокращается на 3 секунды.
  2. Слуга на заднем плане. Время броска Crimson Ooroi увеличивается на 3 секунды.
  3. Закалка Определение. Повышает уровень умения «Пылающий покров» на 3. Максимальный уровень: 15.
  4. Долгосрочный план. Использование умения Crimson Oyoroi восстанавливает 15 единиц энергии Томаса.
  5. Бушующий огонь. Повышает уровень мастерства Багрового Ойороя на 3. Максимальный уровень: 15.
  6. Сердцебиение. Когда вы приобретаете или улучшаете «Яростный щит», урон от обычных атак, атак зарядом и бросков всех членов партии увеличивается на 15% на 6 секунд.

2x Горящая Алая Ведьма + 2x Конец Гладиатора / 2x Воспоминания Шименавы — Этот билд хуже, но может быть использован в качестве альтернативы.

Тома — описание персонажа, рейтинг и билды

Тома — милый и дружелюбный парень родом из Лунного города, который в настоящее время занимает довольно интересную должность в Иназуме. Несмотря на свое происхождение, он в чем-то похож на местного авторитета, который может найти подход к любому человеку. Его милая улыбка вряд ли оставит кого-то равнодушным, а его пламенное сердце в сочетании с пиротехническими навыками поможет вам победить любого крио-мага Бездны.

Рейтинг персонажа

Тома родился в Лунном городе, но сейчас живет в Иназуме, где является лидером клана Камисато. Он является известным «местным авторитетом» в Иназуме. Возможно, именно благодаря расслабленной и счастливой атмосфере в его родном городе Тома может очень хорошо общаться. Несмотря на то, что он иностранец, у него много знакомых в Иназуме. По своей природе он дружелюбный человек, который легко поддерживает беседу и строит отношения с людьми любого происхождения. Но когда дело доходит до защиты интересов Комитета Яширо, он прячет свою улыбку и показывает свою серьезную сторону. Иногда, однако, Тома сидит в одиночестве и думает о своих делах. Он внимателен, дружелюбен и общителен, заботится о своих животных и компаньонах, но при этом чувствует невысказанную ностальгию.


Таланты и навыки персонажа Тома

Копьё разрушения Атака

Обычная атака: до четырех ударов копьем.

Зарядная атака: атака, которая наносит урон врагам на вашем пути и расходует определенное количество выносливости.

Plunge Attack: быстро опускается на землю и атакует всех врагов на своем пути. Когда они приземляются, то наносят урон по площади.

Пылающий покров Элементарное мастерство.

Тома опирается на копье, воткнутое в землю, и наносит стремительный удар ногой вперед, выпуская струю пламени, которая полностью поражает Пиро. Тома также вызывает щит пламени, который наносит урон Пиро. Поглощение урона щитом зависит от максимального количества HP Томы. HP. Пламенный щит обладает следующими свойствами: — урон от пиротехники поглощается на 250% эффективнее; — если во время действия Пламенного щита вы получаете другой Пламенный щит, оставшееся поглощение урона старого щита добавляется к новому щиту, а время действия щита обновляется.

Максимальное поглощение урона щитом не должно превышать определенную долю от максимального значения. HP из Томы.

Посторонний человек может овладеть простым и элегантным искусством владения копьем Иназумы только в том случае, если в нем ярко горит огонь уважения. Величайшее достижение Томы не в том, что он стал мастером своего искусства быстрее, чем кто-либо другой. Самое главное, он верил в важность своей роли «хранителя» и добавил техники, позволяющие отгонять врага и использовать доспехи.

Багровый оёрой Взрыв доказательств

Тома крутит копьем и обливает врагов горящим пламенем, нанося пироурон по всей площади и создавая ойорой огня.

Oyoroi of Fire Обычные атаки активного персонажа в пределах Oyoroi of Fire вызывают вспышку огня, которая наносит пироурон в области пиро и вызывает пылающий щит. Fire Burst можно активировать только один раз в секунду.

Созданный щит идентичен щиту, который Тома создает с помощью своей элементальной способности, за исключением поглощения урона. — Если вы получаете еще один огненный щит, пока действует огненный щит, оставшееся поглощение урона старого щита добавляется к новому щиту, а время действия щита обновляется.

Максимальное поглощение урона щитом не должно превышать определенную долю от максимального значения. HP из Томы.

Когда Тома умирает, эффект «Огня Ойорои» пропадает.

«Я никогда не забуду обещание, которое я дал. Пусть это пламя защитит моих близких, пусть оно никогда не погаснет».

Оцените статью
club-cs.ru