Удар Геншина: Путеводитель по созвездию Кокоми. Гайд на кокоми в геншин импакт.

На краю воды — активация ритуального плаща во время последнего обычного удара вызывает четвертую рыбу, которая наносит 30% урона, в зависимости от максимального здоровья персонажа.

Кокоми в Genshin Impact: гайд на лучшие билды

В игре Genshin Impact Кокоми — пятизвездочный персонаж, относящийся к стихии Гидро и использующий в бою катализатор. В партии она может действовать как полноценный целитель или как второстепенный разрушитель с поддерживающей диспозицией. В этом руководстве мы расскажем о ее лучших билдах, оружии и артефактах, а также о том, как сочетать ее с другими героями.

Хотя может показаться, что эта девушка предназначена только для лечения своих союзников, на самом деле она способна наносить большой урон, но вы не можете сделать ее основным членом команды из-за раздражающей пассивной способности, которая снижает ее шансы нанести критический урон. Однако его можно использовать в качестве триггера небольшого повреждения, обеспечивающего сильную реакцию на водной основе. К его достоинствам также можно отнести:

  • Ее заряженные атаки и элементальные способности позволяют ей наносить урон на основе воды, облегчая генерацию массивных элементальных реакций, таких как заморозка или пар.
  • Элементальная способность и элементальный взрыв позволяют восстанавливать здоровье всем союзникам в вашей партии.
  • Он может значительно увеличить урон от обычных и заряженных ударов, а также от элементальных способностей с «Uta».
  • Уменьшает выносливость вашего персонажа при плавании, облегчая исследование мира. Во время активации элементального удара жрица может даже ходить по воде.

К недостаткам можно отнести то, что они не могут наносить критический урон, поэтому их нельзя использовать в качестве основного члена команды. Кроме того, ее элементальная способность дает ей статус «Мокрая», что может стать недостатком для Кокоми в борьбе с крио-противниками (она может замерзнуть).

Способности Кокоми

Ее обычная атака «Формы воды» позволяет ей бросить до 3 иллюзорных рыб, наносящих урон воде, а заряженная атака позволяет ей наложить заклинание, наносящее урон воде, на область (расходуя выносливость). При атаке броском жрица летит к земле и наносит AoE-урон после приземления.

Когда Кокоми использует элементальную способность «Клятва Кураге», она вызывает медузу Маяк Кураге, которая может лечить союзников и атаковать окружающих врагов с гидроударом. Это также придает героине статус «мокрой». Количество восстанавливаемого здоровья зависит от максимального здоровья персонажа.

Когда вы используете элементальный взрыв «Восстание нереид», героиня наносит гидроурон всем ближайшим врагам и надевает церемониальный плащ. Это «одеяние» увеличивает урон от обычных и заряженных ударов, а также от ударов медузы, в зависимости от размера максимального HP Кокоми. Она также начинает восстанавливать здоровье своим напарникам, поражая врагов обычными каталитическими выстрелами.

Пока действует ульта, жрица обладает повышенной устойчивостью к прерываниям. Она также обретает способность проходить сквозь воду. Все эти эффекты исчезают, когда Кокоми покидает поле боя. Ее пассивные способности включают:

  • Tamanoi’s Crate — использование Элементального удара, когда на поле боя находится Медуза, увеличивает продолжительность действия Backkurage.
  • Song of Pearls — после использования Elemental Strike урон от обычных и заряженных атак увеличивается на дополнительные 15% от бонуса исцеления героини.
  • Принцесса Ватацуми — снижает затраты выносливости членов экипажа при плавании на 20 процентов.
  • Безупречная стратегия — бонус исцеления увеличен на 25 процентов, но шанс критических попаданий снижен на 100 процентов.

Лучшие билды для Кокоми

Второстепенный DPS

Жрица может нанести довольно большой урон с помощью Elemental Strike, причем количество нанесенного урона зависит в основном от ее HP. Поэтому имеет смысл их увеличить. Ее атакующие способности также могут быть улучшены с помощью элементальной способности. Поэтому можно использовать катализатор:

  • Вечный лунный свет (5 звезд; HP) идеально подходит для Кокоми. Она увеличивает бонус исцеления на 10% и бонус атаки на 1% от максимального здоровья героини. При использовании Elemental Strike обычные атаки восстанавливают 0,6 пункта выносливости на 12 секунд. Эффект возникает не чаще одного раза в 0,1 секунды.
  • Морская карта (4 звезды, элементальная способность) — увеличивает элементальный урон на 8% на 10 секунд, когда происходит элементальная реакция. Эффект складывается до двух раз.
  • Небесный Атлас (5 звезд, Сила атаки) — Увеличивает элементальный урон на 12%. При обычном попадании с вероятностью 50% активируется «Благословение облаков», которое наносит врагам 160% урона в течение 15 секунд. Эффект повторяется каждые полминуты.
  • Prototype Amber (4 звезды; HP) — использование Elemental Strike восстанавливает от 4 до 6 единиц энергии каждые 2 секунды в течение 6 секунд. Кроме того, все члены команды восстанавливают 4-6% своего здоровья каждые 2 секунды в течение такого же времени. Оружие может быть изготовлено. (3 звезды, HP) — Когда вы меняете персонажей, новый активный герой получает 48% бонус к силе атаки на 10 секунд. Этот эффект может быть активирован только один раз в 20 секунд.

Что касается артефактов, вы можете собрать набор Heart of the Deep, 2 из которых увеличивают урон от Hydro на 15%, а 4 — увеличивают стандартный урон от атаки на 30% на 15 секунд после использования элементальной способности. Можно получить в подземелье Пик Виндагира.

Вы также можете получить 2 неполных комплекта следующих предметов:

  • Heart of the Deep (2 шт.) — увеличивает урон от воды на 15%.
  • Millelite Fortitude (2 шт.) — Увеличивает HP на 20 процентов. Можно получить, преодолев подземелье «Горный страж».
  • Церемония древнего благородства (2 шт.) — Увеличивает элементальный урон на 20%. Вы можете получить его, если у вас больше нет предыдущего набора. Получается в подземелье «Чистая вода и горная пещера».

Что касается основных артефактов, возьмите часы для HP%, кубок для бонуса гидроудара или HP% и корону (шляпу) для бонуса исцеления или HP%. Вторичные параметры могут быть следующими: HP, регенерация энергии, элементальные способности и ATK% — в зависимости от того, что вам важнее.

Целитель

В этом случае Кокоми также следует прокачать для получения максимального количества HP. Как оружие, которое вы можете взять:

  • Вечный лунный свет (5 звезд; HP) идеально подходит для Кокоми. Она увеличивает бонус исцеления на 10% и бонус атаки на 1% от максимального здоровья героини. При использовании Elemental Strike обычные атаки восстанавливают 0,6 пункта выносливости на 12 секунд. Эффект возникает не чаще одного раза в 0,1 секунды.
  • Primal Amber (4 звезды; HP) — использование элементального взрыва восстанавливает от 4 до 6 очков энергии каждые 2 секунды в течение 6 секунд. Кроме того, в этот период все члены команды восстанавливают от 4 до 6 процентов своих очков здоровья каждые 2 секунды. Оружие можно создавать.
  • Dragonslayer’s Epic (3 звезды; HP) — когда вы меняете героя, новый активный герой получает 48% бонус к силе атаки на 10 секунд. Этот эффект может быть активирован только один раз в 20 секунд.

Лучшие команды для Кокоми

Благодаря своим исцеляющим способностям и умению наносить значительный гидрологический урон, эта героиня хорошо впишется практически в любую команду. Вот хороший выбор команды:

  • Основной дамагер: Ху Тао (ее Элементальный удар наносит огромный урон и позволяет вызывать Par).
  • Вторичный дамагер (лекарь): Кокоми (она всегда может вызвать пар благодаря своим гидроатакам).
  • Поддержка: Казуха (может группировать врагов и увеличивать элементальный урон с помощью рассеивания).
  • Поддержка: Беннет (увеличивает силу атаки и обеспечивает дополнительное исцеление).

Вы также можете создать команду на основе криоэлемента:

  • Основной наносящий урон: Аяка или Эола (наносит высокий урон холодом при замораживании).
  • Вторичный эсминец: Розария (координация элементов, батарея и сильный взрыв элементов)
  • Поддержка (целитель): Kokomi (накладывает статус Hydro и исцеляет союзников).
  • Поддержка: Venti (группирует врагов и увеличивает элементальный урон за счет рассеивания).

Вы также можете попробовать создать отряд «Электро»:

  • Основной урон: Кэ Цин
  • Вторичное повреждение: Фишл.
  • Поддержка (целитель): Кокоми
  • Поддержка: Казуха
Оцените статью
club-cs.ru