Ведьмак 3. Где отыскать Хьялмара. Владыка ундвика ведьмак 3 прохождение.

Ледяной монстр, в честь которого названо приключение Lord of Undwick, поселился в одной из пещер над деревней. Оказавшись там, Геральт обнаруживает в импровизированной клетке еще одного члена партии, Виги Безумного. Он просит освободить его (о том, как это делается и нужно ли это делать, можно прочитать здесь).

The Witcher 3: Где найти Хьялмара?

Поиски Хьялмара создают трудности для игроков. Их часто принимают за ошибки поиска, но здесь нет никаких ошибок. Чтобы найти его, нужно быть очень внимательным.

Ведьмак 3. Где отыскать Хьялмара?

  • The Witcher 3: Где найти Хьялмара?
  • The Witcher 3: Как завершить квест и распутать паутину?
  • The Witcher 3: Как завершить квест «Смертные грехи»?

С этой проблемой сталкиваются многие игроки. Он появляется во время квеста «Лорд Ундвика». По сюжету вам предстоит помочь сыну Краха и Крайта избавить остров от гиганта. Ведьма прибывает на остров и отправляется на поиски банды и их предводителя Хьялмара.

Начало поисков

Оказавшись на острове, Геральт видит большой корабль, на котором сидит сумасшедший старик. Он оказывается графом Ундвика и рассказывает ему, что Хьялмар и его банда проезжают мимо и решили разбить лагерь в старой башне в долине.

Мы отправляемся туда и видим, что лагерь разрушен, а следы ведут в разные стороны. Мы идем по тропе на север и натыкаемся на свидетельства того, что мужчина преследовал другого мужчину и пытался застрелить его из лука.

В конце концов мы подходим к телу, из которого торчат стрелы. Мы спускаемся в пещеры, вход в которые находится неподалеку, и находим там ледяных троллей. Они готовят человека из свиты Хьялмара, и ведьма должна его спасти. Мы можем либо разгадать загадку троллей, либо убить их. В обоих случаях мы спасаем лучника, который представляется Фоланом.

Новые улики

Фолан рассказывает, что он друг детства Хьялмара и Керис. Вместе с остальной группой он пришел сюда, чтобы освободить остров, но по воле случая попал в лапы троллей.

Лучник предлагает свою помощь в поисках Хьялмара, и Геральт соглашается. Вместе мы идем по следам великана и его свиты. Трупы воинов и островитян разбросаны по всему острову.

На тропе великана мы наткнулись на вход в пещеру. Здесь нужно быть осторожным, потому что вы можете немного заблудиться и потерять время, хотя здесь можно найти сундуки с ценными предметами и сокровищами.

Если вы спасете всех воинов, которых сможете найти во время квеста «Владыка Ундвика» в The Witcher 3 и пройдете всю линию квестов, чтобы короновать одного из детей Ярла ан Крайта (кем бы он ни был), Хьялмар Круммор, лучник Фолан и Виги Безумный предложат свои услуги для борьбы с Эредином в Ведьмином стойбище.

Братья по оружию — основное задание

Не обязательно выполнять все миссии братьев по оружию, но желательно сделать их первыми: они короткие и приносят много пользы. Если вы уже завершили цепочку миссий каждого персонажа, вам остается только поговорить с ними.

  • Кира Метц: Если вы правильно выполнили ее задания, она уже находится в замке ведьмы.
  • Лето согласится присоединиться к вашей команде, когда вы выполните задание «Падение дома Рирдона». У вас также должна быть сохраненная игра из The Witcher 2, в которой Лето не умер, или вы должны были выбрать это в миссии «Аудиенция». В этом случае вы получите задание «Призраки прошлого», в котором вы сможете завербовать ведьму (сначала вы должны помочь ей).

Братья по оружию. Нильфгард

Ведьмак 3 - Братья по оружию Нильфгард

Эмгыр Война Эмрейс

  • Если вы надеялись на помощь Нильфгаарда, вы будете разочарованы: Император ничем не поможет вам. Однако вы все равно должны его посетить, потому что это задание засчитывается как основное.

Братья по оружию. Скеллиге

Ведьмак 3 - Братья по оружию Скеллиге

Крах и Крайт дают вам особый меч

  • В Скеллиге вы найдете людей, готовых помочь. Если вы поговорите с правителем Каэр Толде (Хьялмаром или Керисом — в зависимости от того, как вы выполнили задание «Королевский гамбит»), Хьялмар и его команда последуют за вами. Также поговорите с Крахом ан Крайтом — он даст вам легендарный меч.

Совет: Многие не знают, где находится Керис, когда проходят игру Brothers in Arms — но это зависит от вашего прогресса в миссиях, связанных с выборами нового короля Скеллиге. Вы должны выполнить все задания этой цепочки (Lord of Undwick, Chosen of the Gods, Royal Gambit и Coronation) — иначе вы не получите никакой помощи в битве на Скеллиге. Вы можете обратиться за помощью к Керис сразу после коронации.

После этого вы сможете найти Керис в замке Каэр Тольде. Для этого прокрутите страницу до маркера «Мост в Каэр-Толде». Перейдите по мосту в главное здание (не запутайтесь: верстак и точильный камень отмечены на мини-карте в нужном здании). Теперь поднимитесь по лестнице на самый верх. Пройдите по коридору направо и снова поднимитесь по лестнице. Поверните за лестницу — дверь справа находится прямо перед вами.

  • И мышеловка захочет помочь. Вы найдете его под дубом в поселении друидов.

Из поселка ведет тропинка к зданию, которое уже начинает разрушаться. Внутри царит полный беспорядок. Повсюду капает слизь или гудрон, поэтому она не является чистой. Следуйте по коридору и поверните направо. А вот и Керис… Кто-то ударил ее по голове, и бедняжка лежит без сознания на полу.

Игровые моменты

Хотя «Братья по оружию» считаются главной миссией в The Witcher 3, ее прохождение не является обязательным с точки зрения игрового процесса. Она необязательна, и игнорирование миссии не препятствует прохождению основного сюжета Wild Hunt.

Однако не стоит пропускать этот трудоемкий этап, так как это значительно усложнит вам жизнь во время большой битвы у стен Каэр Морхена, где помощь союзников будет очень необходима. Также есть возможность получить важный опыт во время прохождения квеста.

Рекомендуемый уровень для этой миссии — 22.

Основные этапы квеста «Братья по оружию»

Суть миссии «Братьев по оружию» заключается в том, чтобы подойти и поговорить с каждым потенциальным добровольцем. Для успешного завершения этого этапа необходимо ответить на ряд простых мини-вопросов.

Ниже они представлены поочередно.

Нильфгаард

Здесь Геральт отправляется в Вызиму, чтобы поговорить с владыкой Нильфгаарда — Эмгыром Вар Эмрейсом.

Их встреча состоится в кабинете Великого Императора.

Нильфгаард братья по оружию

Суть сцены: После того, как вы говорите Эмгыру, что можете найти Цири, он проявляет интерес к вашему предложению прийти в Каэр Морхен.

Однако у правителя есть одно важное условие: Только нильфгаардский генерал может возглавлять армию. Для свободной и гордой ведьмы это, конечно, неприемлемо, поэтому успеха в этом стремлении добиться не удастся.

Совет: Не покидайте покои Эмгыра сразу. Не упустите возможность обыскать многочисленные ящики, шкафы и комоды императора.

Велен

Единственный союзник, который находится в Велене, — это Кира Метц.

Суть этапа: Геральту не обязательно путешествовать в Велен; чтобы получить ее поддержку, достаточно выполнить предыдущие квесты с Кейрой:

  • Приглашение от Киры Метц,
  • Кира Метц,
  • Мышиная башня Кейры Кейра,
  • На благо науки.
  • После успешного завершения вы должны отправить Кейру в Каир Морхен. Если Саммер останется в живых в вашем сценарии, то после завершения миссии «Призраки прошлого» ее также необходимо вызвать в крепость вместе с ним.

Совет: предоставьте дневники Александра Кире Метц из организации «Миссия на благо науки».

Велен братья по оружию

В Новиграде вас ждут несколько союзников, и вам предстоит выполнить несколько довольно простых мини-заданий, чтобы заручиться их поддержкой.

Новиград

В любом случае, миссии с участием питомца Геральта Трисс Мериголд ориентированы на действие и неизбежны на протяжении всей игры, поскольку от них зависит дальнейшее развитие событий.

Трисс Меригольд

Суть этапа: Успех в мини-тестах «Вопрос жизни и смерти» и «Сейчас или никогда».

Трисс Меригольд Ведьмак 3

Дальнейшее развитие сценария зависит от ваших отношений с Трисс. Если Геральт признается рыжеволосой ведьме в любви, она тут же отправится с ним в крепость на берегу моря. Если вы решите вступить в отношения с Яннифер, Трисс отправится в Ковир на корабле, но после прибудет в Каэр Морхен. В этом случае вызывать ее будет Яннифер.

Харизматичный краснокожий, который оказался другом Геральта, обязан принять ваше приглашение в Каэр Морхен, но ему также нужна ваша помощь в одном деликатном деле.

Золтан Хивай

Суть сцены: встреча с Золтаном произойдет в магазине Лютика, Шалфея и Розмарина. Он сразу же согласится принять участие в предстоящей битве, но попросит вас помочь ему с картами Гвинта.

Золтан Хивай Ведьмак 3

В Скеллиге вам придется обойти сразу нескольких могущественных союзников и заручиться их поддержкой в предстоящей битве за Каэр Морхен.

Скеллиге

Друид Мышовур, который уже много лет является учителем и опекуном Цири, будет ждать вас у священного дуба Гединея. Как только он услышит новость о том, что блондинка найдена, он сразу же соберет вещи в дорогу.

Мышовур

Встреча с Крахом Ан Крайтом состоится в его любимом замке Каэр Толде.

Скеллиге Мышовур

Крах Ан Крайт

Суть этапа: Желательно иметь дружеские отношения с Крайтом, чтобы заручиться его поддержкой.

Крах Ан Крайт

Это зависит от ваших предыдущих действий: согласились ли вы помочь его детям в борьбе за трон, ведь сам Ан Крайт часто поддерживал вас. Однако сам Ан Крайт не сможет отправиться в Каэр Морхен; граф предлагает сражаться на Скеллиге, но отказывается идти в крепость ведьмы. В качестве замены он предлагает Геральту свой фамильный меч, закаленный в огне дракона — Клинок Зимы.

Здесь вы должны решить, кому достанется корона Скеллинга: богатой Керис или воинственному Хьялмару, жаждущему битв и крови.

Керис и Хьялмар Ан Крайт

Суть этапа: Геральт должен пройти связанное с Керис мини-исследование «Избранник богов», а также посвященные судьбе Хьялмара мини-исследования «Владыка Ундвика» и «Королевский гамбит». Независимо от того, как будет развиваться сюжет, Керис откажется ехать в Каэр Морхен.

Однако в случае с Хьялмаром ответ зависит от исхода борьбы за трон Скеллиге — завоюет ли его один из Ан Крайтов? Даже будучи королем, благодарный Хьялмар будет готов помочь вам в борьбе.

Оцените статью
club-cs.ru