Выход фифа 21, нововведения в игре. Что нового в фифа 21.

FIFA 22 сложнее, чем FIFA 21, и хотя новичкам это может показаться недостатком, на самом деле это преимущество. Эта дополнительная сложность увеличивает конкуренцию в каждой игре и предотвращает возможность получения абсурдно высоких результатов, особенно в одиночных играх.

Обзор FIFA 21: геймплей не изменился, зато добавили кооператив и немного прокачали карьеру (наконец-то!)

Начнем с самого главного — это все та же FIFA 20. Если вы играете только в одну игру в месяц, вы вряд ли заметите разницу. Но для тех, кто катается на коньках, есть несколько интересных новых функций:

— Режим карьеры был углублен (он понравится некоторым, но не всем),

— Volta по-прежнему весела — она просто стала немного больше,

— Игра стала еще красивее и привлекательнее, с тоннами косметики и возможностей кастомизации,

— Самая важная новая функция — добавление совместной работы в основные онлайн-режимы.

А теперь все по порядку.

Футбол почти не изменился (как будто вы ждали другого)

Если вы не знаете изменений в геймплее, вы не почувствуете разницы между FIFA 20 и FIFA 21. Сыграв 3-4 игры на компьютере, я зашел на сайт EA Sports, чтобы посмотреть, что именно изменилось.

— Ловкий дриблинг — вы нажимаете на кнопку, и мяч прилипает к ногам игрока. Вы можете быстро догонять соперников и делать дриблинг интересными способами. Это могут делать все игроки в игре, но только те, у кого высокие показатели дриблинга, могут делать это на повседневном уровне. Остальные вряд ли попадут по мячу.

— Творческие забеги — теперь вы можете управлять игроком без мяча, чтобы заставить его точно бежать. Эта идея не нова: она была введена в FIFA 2002 и также доступна в последних играх PES.

— Индивидуальное понимание позиции — игроки, управляемые ИИ, теперь могут лучше выбирать позиции для защиты и нападения. Плеймейкеры ищут свободные зоны перед штрафной площадью, нападающие следят за линией офсайда, а защитники блокируют удары.

Разработчики пишут, что это должно дать дополнительный бонус при использовании лучших игроков — у них лучше позиционные навыки, это преимущество.

— Система физических столкновений — игроки больше не сталкиваются друг с другом, а стараются избегать ненужного контакта.

После нескольких часов игры с искусственным интеллектом нам не понадобились новые забеги и дриблинг — наши компьютерные оппоненты уже умеют забивать голы и создавать моменты. Хотя умный дриблинг с помощью одной кнопки сделал игру немного интереснее для техничных игроков. Также, похоже, что гибкий дриблинг решит проблему в сетке.

Что касается геймплея, то проблема была очевидна на протяжении многих лет — он почти не изменился и не предлагает ничего инновационного. В FIFA 19 я провел несколько сезонов своей карьеры, играя почти в каждую игру и скрываясь в сети. FIFA 20 утомила меня на несколько месяцев — футбол наскучил мне в последней части, но веселая Volta спасла меня. Футбол FIFA 21 утомил меня, пока я готовил статью.

EA Sports, похоже, испытывает настоящий кризис идей, когда дело доходит до развития действий на поле — новые функции не делают игру более интересной или реалистичной. Поэтому EA улучшила некоторые функции и добавила новые возможности для игры с друзьями.

Купить FIFA 21 в магазине Эльдорадо сейчас

То, что работа над режимом карьеры ведется, было продемонстрировано EA в последнем выпуске: они вновь ввели пресс-конференции, общение с игроками (что влияет на мораль) и многое другое. И это еще не все.

Прежде всего, они довели до совершенства метафоры. Теперь вы можете арендовать и купить игрока — такие сделки очень популярны в реальном футболе. Соперники тоже умны — они стараются обменивать игроков, например, и не отпускают своих лучших игроков в качестве свободных агентов. FIFA 21 предлагает немного больше возможностей для трансферов.

Была большая просьба вернуть возможность входа в игру во время симуляции матча. EA Sports прислушалась: если ваша команда проигрывает 0:3 на 20-й минуте симуляции, теперь вы можете вмешаться и исправить ситуацию. Вы можете либо корректировать тактику через интерфейс тренера, либо самостоятельно вступить в игру и набрать пять очков.

Вы всегда можете вернуться в режим симуляции, если вы все поняли и не хотите переигрывать игру лично. С одной стороны, это очень удобно, с другой — режим карьеры ближе к Football Manager, только с возможностью вручную исправить все в считанные минуты. Это немного убивает ощущение сложности: после нескольких часов игры карьера превращается в серию внутриигровых симуляций полетов в критические моменты.

Теперь вам также придется много думать о тренерской работе: вы можете перевести игрока на новую позицию, назначить ему новую роль на поле или замедлить процесс старения — и все это с помощью тренерских сессий один на один с игроком. Вы также можете настроить программу обучения, но, честно говоря, она очень утомительна в использовании. Я пробовал менять календарь, но в итоге следовал курсу, который задал мне компьютер.

Поэтому режим карьеры оказался довольно интересным, но слишком сложным. Вы должны составлять расписания, тренировать игроков, следить за их состоянием, посещать пресс-конференции и т.д. Здесь вы проводите гораздо больше времени в меню, чем на поле.

Поклонники футбольных менеджеров могут оценить разнообразие вариантов, но для некоторых людей количество действий только для того, чтобы сделать воображаемого чемпиона Лидса, может оказаться затянутым. Или же сам процесс быстро становится утомительным.

FIFA 22 сложнее, чем FIFA 21, и хотя новичкам это может показаться недостатком, на самом деле это преимущество. Эта дополнительная сложность увеличивает конкуренцию в каждой игре и предотвращает возможность получения абсурдно высоких результатов, особенно в одиночных играх.

Проворный дриблинг

Хотите вести мяч как Бернарду Силва? Теперь вы можете. В игру была добавлена новая система дриблинга, вдохновленная скоростью и ловкостью португальского полузащитника «Манчестер Сити», которую разработчики назвали «быстрый дриблинг». Это улучшенная система контроля мяча, которая позволяет игрокам мастерски направлять мяч, быстро перемещая его между ног, чтобы предотвратить захват.

Чувствительность в игре один на один: Когда защитник вызывает, но не делает вызов, у нападающего появляется шанс опередить своего противника. Если происходит контакт с защитой соперника, автоматически включается дриблинг. В этом отношении у страйкеров есть особые расширенные возможности. При необходимости и если вы хотите полностью контролировать игру, дриблинг в коробке можно отключить в настройках.

Важно помнить, что использование этого приема гораздо эффективнее при игре с Сильвой или Лионелем Месси, чем с Серхио Рамосом или Жераром Пике.

Темп контроля ситуации, дриблинг и прострелы сбалансированы

На протяжении многих лет в серии FIFA доминировали такие качества, как темп, мощь удара и лидерство. Они были настолько распространены, что игроки часто злоупотребляли ими. Разработчики изменили это.

EA тщательно проанализировала информацию, полученную из предыдущих игр серии. В FIFA 21 все командные роли гораздо более удобны и сбалансированы. Например, скорость нападающих была немного снижена для баланса. Это уменьшает количество забитых голов. Разработчики намерены поощрять творческую тактику вместо типичных лобовых атак. Оборона также получила новые стратегии позиционирования. Защитники с высоким баллом в категории «Тактика», с другой стороны, могут использовать лучшую оборонительную тактику. Например, реагировать на удары и перемещения игроков в штрафной площади.

Естественные столкновения

EA Sports улучшила систему столкновений. Он необходим для маркировки на близком расстоянии. Игроки знакомы с ситуацией со столкновениями в FIFA: как неестественно выглядела физика при столкновении. Теперь столкновений стало меньше, поскольку игроки могут перепрыгивать через препятствия или атаковать противников на земле, если они вовремя среагируют. В случае неизбежного столкновения игроки могут перегруппироваться, чтобы избежать серьезных повреждений и быстрее вернуться в игру.

В FIFA 20 можно было забить пустой гол через серию столкновений. Защитник просто не мог убежать от нападающего на земле. В новой игре FIFA 21 защитник может блокировать игрока на земле и занять позицию для противодействия нападающему.

Я считаю, что это нужно было сделать еще 5 лет назад, стыдно представлять это как новинку (на сайте EA это обновление называют прорывом).

FIFA 21 в режиме Volta

Полный список нововведений в FIFA 21

Во второй раз разработчики подготовили для игроков оригинальный сюжетный режим. Этот вариант посвящен дорожным соревнованиям, где мы развиваем собственную команду. Гонки пройдут в 5 странах. Нам предстоит посетить Сан-Паулу, Париж, Дубай, Сидней и Милан. А глазурью на торте является возможность разблокировать Каку (бывшего полузащитника AC Milan и Бразилии).

Однако сюжетная составляющая здесь отходит на второй план. Прежде всего, режим предлагает большой простор для сетевого соперничества. Мы можем играть как с компьютером, так и с другими игроками. Все игры проводятся в формате 5 против 5. На выбор предлагается 20 полей на 6 континентах.

Режим Volta предлагает больше свободы в персонализации игрока. Вы получаете разнообразные татуировки, майки, футболки, ленты, прически и кепки. Некоторые предметы одежды и татуировки можно получить в качестве награды. Однако большинство из них можно разблокировать, выполнив определенные задания.

FIFA 21 в режиме FUT (FIFA Ultimate Team)

Полный список нововведений в FIFA 21

Мне нравится говорить «наконец-то», потому что FUT идеально подходит для парных игр. Теперь мы можем легко пригласить друга поиграть без необходимости искать его в опциях меню. Выбор команды остается за ведущим, который становится лидером команды. В случае разницы в уровне между игроками, выбор соперника будет основан на лучшем из них.

Даже если у нас нет товарища по команде, существует множество режимов, в которых мы можем соревноваться с другими игроками. Мы можем организовывать мероприятия сообщества, режим, в котором поклонники сериала решают проблемы вместе. Заработав необходимое количество очков опыта в тематических миссиях, вы получаете возможность заработать сезонные призы.

Существуют также командные соревнования, где ключом к успеху является совместная игра. По сути, режим состоит из поддержки одной из 5 назначенных команд и выполнения тематических миссий для них.

Режим Division Rivals был улучшен с точки зрения сетевой игры. В еженедельном рейтинге учитываются только 30 матчей, и каждый дополнительный матч не влияет на позицию игрока, но разблокирует дополнительные испытания. Количество обязательных отборочных матчей не меняется, их по-прежнему 5. Если вы переходите в более высокие категории, то можете рассчитывать на разовые призы в виде монет.

Оцените статью
club-cs.ru